現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茂市→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:21発→16:34着9時間13分(乗車6時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,660円(乗車券44,280円 特別料金3,380円)
  • 1228km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:26発

[bus]

茂市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 25駅
    • 07:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 07:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 07:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 07:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 07:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 07:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 07:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 08:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 08:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 08:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 08:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 08:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 08:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 08:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 08:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 08:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 08:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 08:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 08:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 10:29着
  • 10:56発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:01
      長町
    • 11:04
      太子堂
    • 11:07
      南仙台
    • 11:11
      名取
    • 11:14
      杜せきのした
    • 11:17
      美田園

現金:3,830円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 12:20発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:37,030円

  • 14:15着
  • 14:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 15:14
      東松江(島根県)
    • 15:18
      揖屋
    • 15:23
      荒島
    • 15:28
      安来
  • 15:38着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 07:21発→16:34着9時間13分(乗車6時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,760円(乗車券47,380円 特別料金3,380円)
  • 1228km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:26発

[bus]

茂市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 25駅
    • 07:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 07:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 07:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 07:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 07:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 07:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 07:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 08:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 08:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 08:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 08:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 08:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 08:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 08:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 08:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 08:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 08:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 08:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 08:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 10:29着
  • 10:56発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:01
      長町
    • 11:04
      太子堂
    • 11:07
      南仙台
    • 11:11
      名取
    • 11:14
      杜せきのした
    • 11:17
      美田園

現金:3,830円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 12:20発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 14:15着
  • 14:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 15:14
      東松江(島根県)
    • 15:18
      揖屋
    • 15:23
      荒島
    • 15:28
      安来
  • 15:38着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 06:21発→17:36着11時間15分(乗車9時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,190円(乗車券17,730円 特別料金13,460円)
  • 1504.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:26発

[bus]

茂市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 25駅
    • 06:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 06:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 06:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 06:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 07:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 07:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 07:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 07:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 07:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 07:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 07:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 07:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 07:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 07:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 07:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 08:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 08:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 09:30
      仙台
    • 10:39
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席:6,430円

  • 11:04着
  • 11:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 11:37
      品川
    • 11:49
      新横浜
    • 13:13
      名古屋
    • 13:49
      京都
    • 14:05
      新大阪
    • 14:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:34
      博労町

現金:15,950円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。