現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茂市→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:21発→09:11着14時間50分(乗車6時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,100円(乗車券13,910円 特別料金11,190円)
  • 957.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24着
  • 18:26発

[bus]

茂市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 26駅
    • 18:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 18:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 18:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 18:46
      片巣(高速・連絡バス)
    • 18:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 18:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 18:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 19:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 19:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 19:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 19:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 19:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 19:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 19:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 19:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 19:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 19:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 19:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 20:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 20:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:29発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ70号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 11駅
    • 20:42
      新花巻
    • 20:50
      北上
    • 20:59
      水沢江刺
    • 21:13
      一ノ関
    • 21:22
      くりこま高原
    • 21:32
      古川
    • 21:48
      仙台
    • 22:10
      福島(福島県)
    • 22:25
      郡山(福島県)
    • 22:54
      宇都宮

自由席:4,840円

  • 23:18着
  • 06:41発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:39
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:45
      稲荷町(富山県)
    • 08:46
      栄町(富山県)
    • 08:47
      不二越
    • 08:49
      大泉(富山県)
    • 08:54
      南富山
    • 08:56
      朝菜町
    • 08:58
      上堀
    • 08:59
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:01
      布市
    • 09:03
      開発
    • 09:06
      月岡(富山県)
    • 09:08
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:21発→09:11着14時間50分(乗車5時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,350円(乗車券13,910円 特別料金12,440円)
  • 957.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24着
  • 18:26発

[bus]

茂市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 26駅
    • 18:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 18:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 18:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 18:46
      片巣(高速・連絡バス)
    • 18:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 18:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 18:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 19:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 19:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 19:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 19:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 19:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 19:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 19:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 19:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 19:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 19:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 19:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 20:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 20:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 21:31
      仙台

指定席:6,090円

  • 22:39着
  • 06:41発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:39
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:45
      稲荷町(富山県)
    • 08:46
      栄町(富山県)
    • 08:47
      不二越
    • 08:49
      大泉(富山県)
    • 08:54
      南富山
    • 08:56
      朝菜町
    • 08:58
      上堀
    • 08:59
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:01
      布市
    • 09:03
      開発
    • 09:06
      月岡(富山県)
    • 09:08
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 18:41発→11:47着17時間6分(乗車6時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,560円(乗車券13,120円 特別料金12,440円)
  • 968.6km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 11駅
    • 18:48
      腹帯
    • 19:02
      陸中川井
    • 19:14
      箱石
    • 19:23
      川内(岩手県)
    • 19:38
      平津戸
    • 19:52
      松草
    • 20:00
      区界
    • 20:28
      上米内
    • 20:34
      山岸
    • 20:37
      上盛岡
  • 20:42着
  • 06:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 06:22
      新花巻
    • 06:29
      北上
    • 06:38
      水沢江刺
    • 06:48
      一ノ関
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台

指定席:6,090円

  • 08:31着
  • 09:01発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:00
      長野

指定席:6,350円

現金:12,540円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内