現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茂吉記念館前→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 08:48発→15:03着6時間15分(乗車4時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,361円(乗車券40,601円 特別料金760円)
  • 1043.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 08:57発

[bus]

茂吉記念館前/山交バス
  • [line]
    [bus]山交バス・山形−上山線(南山形経由)・千歳公園待合所行
  • 20駅
    • 08:58
      早坂(山交バス)
    • 09:01
      黒沢温泉(山交バス)
    • 09:02
      黒沢(山交バス)
    • 09:03
      南山形公民館(山交バス)
    • 09:03
      南山形学校前(山交バス)
    • 09:04
      松原中(山交バス)
    • 09:05
      蔵王駅口(山交バス)
    • 09:06
      東北文教大学口(山交バス)
    • 09:07
      片谷地(山交バス)
    • 09:07
      片谷地北(山交バス)
    • 09:08
      坂巻(山交バス)
    • 09:10
      二ツ橋(山交バス)
    • 09:11
      十中前(山交バス)
    • 09:12
      吉原(山交バス)
    • 09:13
      深町(山交バス)
    • 09:14
      南館(山交バス)
    • 09:16
      篭田(山交バス)
    • 09:17
      西部公民館口(山交バス)
    • 09:19
      五日町(山交バス)

現金:570円

  • 09:23着
  • 09:25発

[train]

山形駅前/山交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:28着
  • 09:29発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:48
      南高前(高速・連絡バス)
    • 09:52
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 11:20
      名取

661円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 08:48発→15:03着6時間15分(乗車4時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,761円(乗車券44,001円 特別料金760円)
  • 1043.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 08:57発

[bus]

茂吉記念館前/山交バス
  • [line]
    [bus]山交バス・山形−上山線(南山形経由)・千歳公園待合所行
  • 20駅
    • 08:58
      早坂(山交バス)
    • 09:01
      黒沢温泉(山交バス)
    • 09:02
      黒沢(山交バス)
    • 09:03
      南山形公民館(山交バス)
    • 09:03
      南山形学校前(山交バス)
    • 09:04
      松原中(山交バス)
    • 09:05
      蔵王駅口(山交バス)
    • 09:06
      東北文教大学口(山交バス)
    • 09:07
      片谷地(山交バス)
    • 09:07
      片谷地北(山交バス)
    • 09:08
      坂巻(山交バス)
    • 09:10
      二ツ橋(山交バス)
    • 09:11
      十中前(山交バス)
    • 09:12
      吉原(山交バス)
    • 09:13
      深町(山交バス)
    • 09:14
      南館(山交バス)
    • 09:16
      篭田(山交バス)
    • 09:17
      西部公民館口(山交バス)
    • 09:19
      五日町(山交バス)

現金:570円

  • 09:23着
  • 09:25発

[train]

山形駅前/山交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:28着
  • 09:29発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:48
      南高前(高速・連絡バス)
    • 09:52
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 11:20
      名取

661円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 08:42発→15:03着6時間21分(乗車4時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,991円(乗車券40,231円 特別料金760円)
  • 1042.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2駅
    • 08:46
      蔵王

現金:200円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:03
      南高前(高速・連絡バス)
    • 09:07
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 10:01
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

661円

  • 10:57着
  • 10:59発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。