現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茂吉記念館前→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]20:04発→09:01着12時間57分(乗車5時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,452円(乗車券46,072円 特別料金4,380円)
  • 1177.3km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2駅
    • 20:08
      蔵王

現金:200円

  • 20:13着
  • 20:43発

[turn]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 7駅
    • 20:53
      かみのやま温泉
    • 21:07
      赤湯
    • 21:17
      米沢
    • 21:55
      福島(福島県)
    • 22:09
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 23:02着
  • 23:28発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:31
      さいたま新都心
    • 23:33
      与野
    • 23:35
      北浦和
    • 23:38
      浦和
    • 23:40
      南浦和
    • 23:44
    • 23:46
      西川口
    • 23:49
      川口
    • 23:52
      赤羽
    • 23:55
      東十条
    • 23:58
      王子
    • 00:00
      上中里
    • 00:02
      田端
    • 00:04
      西日暮里
    • 00:06
      日暮里
    • 00:08
      鶯谷
    • 00:10
      上野
    • 00:11
      御徒町
    • 00:14
      秋葉原
    • 00:15
      神田(東京都)
    • 00:18
      東京
    • 00:20
      有楽町
    • 00:22
      新橋

現金:6,050円

  • 00:24着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:04発→09:01着12時間57分(乗車5時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,452円(乗車券46,072円 特別料金4,380円)
  • 1177.3km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2駅
    • 20:08
      蔵王

現金:200円

  • 20:13着
  • 20:43発

[turn]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • 2番線発 / 21番線
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 8駅
    • 20:53
      かみのやま温泉
    • 21:07
      赤湯
    • 21:17
      米沢
    • 21:55
      福島(福島県)
    • 22:09
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮
    • 23:03
      大宮(埼玉県)

自由席:4,380円

  • 23:22着
  • 23:43発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 23:44
      御徒町
    • 23:46
      秋葉原
    • 23:48
      神田(東京都)
    • 23:51
      東京
    • 23:53
      有楽町
    • 23:55
      新橋

現金:6,050円

  • 23:57着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:02発→09:01着12時間59分(乗車5時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,522円(乗車券46,142円 特別料金4,380円)
  • 1159.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:09着
  • 20:11発

[bus]

茂吉記念館前/山交バス
  • [line]
    [bus]山交バス・山形−上山線(南山形経由)・高松葉山温泉行
  • 9駅
    • 20:12
      みゆき会病院前(山交バス)
    • 20:13
      鷺ケ袋(山交バス)
    • 20:14
      旭町(山交バス)
    • 20:15
      新丁坂下(山交バス)
    • 20:15
      浴場前(山交バス)
    • 20:16
      湯町角(山交バス)
    • 20:16
      上山城口(山交バス)
    • 20:17
      めんごりあ角(山交バス)

現金:270円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 20:53発

[train]

かみのやま温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 6駅
    • 21:07
      赤湯
    • 21:17
      米沢
    • 21:55
      福島(福島県)
    • 22:09
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 23:02着
  • 23:28発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:31
      さいたま新都心
    • 23:33
      与野
    • 23:35
      北浦和
    • 23:38
      浦和
    • 23:40
      南浦和
    • 23:44
    • 23:46
      西川口
    • 23:49
      川口
    • 23:52
      赤羽
    • 23:55
      東十条
    • 23:58
      王子
    • 00:00
      上中里
    • 00:02
      田端
    • 00:04
      西日暮里
    • 00:06
      日暮里
    • 00:08
      鶯谷
    • 00:10
      上野
    • 00:11
      御徒町
    • 00:14
      秋葉原
    • 00:15
      神田(東京都)
    • 00:18
      東京
    • 00:20
      有楽町
    • 00:22
      新橋

現金:6,050円

  • 00:24着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。