現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茂原→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:40発→11:20着4時間40分(乗車2時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,250円
  • 865.2km
  • [line]
    [train]JR外房線通勤快速・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 06:48
      大網
    • 06:53
      土気
    • 06:58
      誉田
    • 07:02
      鎌取
  • 07:07着
  • 07:12発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 4駅
    • 07:16
      千葉みなと
    • 07:20
      稲毛海岸
    • 07:22
      検見川浜

770円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:40発→11:20着4時間40分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,114円
  • 874.9km
  • [line]
    [train]JR外房線通勤快速・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 8駅
    • 06:48
      大網
    • 06:53
      土気
    • 06:58
      誉田
    • 07:02
      鎌取
    • 07:08
      蘇我
    • 07:37
      新木場
    • 07:45
      八丁堀(東京都)
  • 07:47着
  • 08:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:05
      有楽町
    • 08:07
      新橋

1,342円

  • 08:10着
  • 08:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:21
      天王洲アイル
    • 08:24
      大井競馬場前
    • 08:26
      流通センター
    • 08:28
      昭和島
    • 08:31
      整備場
    • 08:32
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:37
      新整備場
    • 08:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 06:40発→11:20着4時間40分(乗車2時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,273円
  • 868.2km
  • [line]
    [train]JR外房線通勤快速・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 6駅
    • 06:48
      大網
    • 06:53
      土気
    • 06:58
      誉田
    • 07:02
      鎌取
    • 07:08
      蘇我

1,166円

  • 07:37着
  • 07:46発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・武蔵浦和行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:48
      東雲(東京都)
    • 07:51
      国際展示場
    • 07:53
      東京テレポート

335円

  • 07:56着
  • 08:09発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 08:12
      大井競馬場前
    • 08:14
      流通センター
    • 08:16
      昭和島
    • 08:19
      整備場
    • 08:20
      天空橋
    • 08:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:25
      新整備場
    • 08:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内