現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茂原→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:02発→08:11着13時間9分(乗車12時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,372円
  • 826.2km
  • [line]
    [train]JR外房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:前/中/後[11両編成])
  • 17駅
    • 19:11
      大網
    • 19:15
      土気
    • 19:20
      誉田
    • 19:24
      鎌取
    • 19:30
      蘇我
    • 19:33
      本千葉
    • 19:36
      千葉
    • 19:40
      稲毛
    • 19:48
      津田沼
    • 19:51
      船橋
    • 20:00
      市川
    • 20:05
      新小岩
    • 20:10
      錦糸町
    • 20:14
      馬喰町
    • 20:16
      新日本橋
    • 20:19
      東京
  • 20:22着
  • 20:31発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発 / 3番線

1,342円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:13発→08:11着13時間58分(乗車12時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,372円
  • 826.2km
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 16駅
    • 18:22
      大網
    • 18:26
      土気
    • 18:31
      誉田
    • 18:35
      鎌取
    • 18:41
      蘇我
    • 18:44
      本千葉
    • 18:48
      千葉
    • 18:52
      稲毛
    • 19:02
      津田沼
    • 19:06
      船橋
    • 19:12
      市川
    • 19:17
      新小岩
    • 19:22
      錦糸町
    • 19:25
      馬喰町
    • 19:27
      新日本橋
  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:46
      有楽町
    • 19:48
      新橋

1,342円

  • 19:50着
  • 19:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • 20:47発→10:14着13時間27分(乗車12時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:23,390円(乗車券12,540円 特別料金10,850円)
  • 982.7km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお24号・東京行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 20:54
      大網
    • 21:07
      蘇我
    • 21:17
      海浜幕張

自由席:950円

  • 21:40着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:24
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:49
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:12,540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。