茂原→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • 17:44発→06:1412時間30分(乗車4時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,550(乗車券45,030円 特別料金520円)
  • 935.7km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお18号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 3
    • 17:52
      大網
    • 18:05
      蘇我

自由席520

770円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口・メッセアミューズモール前3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:30
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江
  • 23:39
  • 05:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 05:56
      西出雲
    • 05:59
      出雲神西
    • 06:03
      江南(島根県)
    • 06:10
      小田(島根県)

990円

ルート2
    • 23:06発→10:4311時間37分(乗車4時間1分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:41,562
    • 922.1km
    • [line]
      [train]JR外房線・千葉行
    • 4
      • 23:09
        新茂原
      • 23:13
        本納
      • 23:16
        永田(千葉県)

    242円

    • 23:18
    • 23:20

    [train]

    大網
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港第3ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 04:25
        土気駅前(高速・連絡バス)
      • 04:35
        誉田駅前(高速・連絡バス)
      • 04:45
        鎌取駅前(高速・連絡バス)
      • 04:55
        大宮台(高速・連絡バス)

    1,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:52
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 10:19

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 5
      • 10:25
        西出雲
      • 10:28
        出雲神西
      • 10:32
        江南(島根県)
      • 10:39
        小田(島根県)

    330円

    ルート3
      • 23:06発→10:4311時間37分(乗車3時間40分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:41,390
      • 920.4km
      • [line]
        [train]JR外房線・千葉行
      • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
      • 8
        • 23:09
          新茂原
        • 23:13
          本納
        • 23:16
          永田(千葉県)
        • 23:19
          大網
        • 23:24
          土気
        • 23:29
          誉田
        • 23:32
          鎌取
      • 23:37
      • 23:44

      [train]

      蘇我
      • [line]
        [train]JR京葉線・新習志野行
      • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
      • 4
        • 23:48
          千葉みなと
        • 23:52
          稲毛海岸
        • 23:54
          検見川浜

      770円

      • 23:57
      • 23:59

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • [発] 北口・メッセアミューズモール前3のりば / [着] 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 05:50
          羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:02
      • 07:10

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 08:30
      • 08:35

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 09:00
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 09:03
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 09:08
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 09:09
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 09:10
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 09:11
          富(高速・連絡バス)
        • 09:15
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 09:17
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:32
      • 10:19

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 5
        • 10:25
          西出雲
        • 10:28
          出雲神西
        • 10:32
          江南(島根県)
        • 10:39
          小田(島根県)

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内