現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茂原→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:10発→07:08着58分(乗車58分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,292円(乗車券1,342円 特別料金950円)
  • 73.5km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお2号・東京行
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 06:19
      大網
    • 06:23
      土気
    • 06:34
      蘇我

自由席:950円

1,342円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:15発→07:26着1時間11分(乗車1時間11分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,342円
  • 73.5km
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • [!]列車遅延
  • 15駅
    • 06:23
      大網
    • 06:27
      土気
    • 06:32
      誉田
    • 06:36
      鎌取
    • 06:42
      蘇我
    • 06:46
      千葉みなと
    • 06:50
      稲毛海岸
    • 06:52
      検見川浜
    • 06:55
      海浜幕張
    • 07:00
      南船橋
    • 07:09
      新浦安
    • 07:12
      舞浜
    • 07:18
      新木場
    • 07:24
      八丁堀(東京都)

1,342円

ルート3
  • [安]
  • [!]06:15発→07:34着1時間19分(乗車1時間18分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,342円
  • 73.5km
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 06:23
      大網
    • 06:27
      土気
    • 06:32
      誉田
    • 06:36
      鎌取
  • 06:41着
  • 06:42発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • 1・2番線発 / 総武1番線
  • 11駅
    • 06:45
      本千葉
    • 06:51
      千葉
    • 06:56
      稲毛
    • 07:04
      津田沼
    • 07:08
      船橋
    • 07:15
      市川
    • 07:20
      新小岩
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:29
      馬喰町
    • 07:32
      新日本橋

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。