現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茂原→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 04:45発→10:34着5時間49分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,690円(乗車券36,930円 特別料金760円)
  • 923.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・横浜駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)
    • 05:20
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
    • 04:45発→11:34着6時間49分(乗車4時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:36,930円
    • 923.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・横浜駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 05:05
        長南駐車場(高速・連絡バス)
      • 05:20
        市原鶴舞BT(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:12着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 10:13
        東松江(島根県)
      • 10:18
        揖屋
      • 10:28
        荒島
      • 10:33
        安来
    • 10:43着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:33
        博労町

    590円

    ルート3
      • 06:40発→11:35着4時間55分(乗車3時間12分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:41,660円
      • 873.8km
      • [line]
        [train]JR外房線快速・東京行
      • 9駅
        • 06:48
          大網
        • 06:53
          土気
        • 06:58
          誉田
        • 07:02
          鎌取
        • 07:09
          蘇我
        • 07:13
          千葉みなと
        • 07:16
          稲毛海岸
        • 07:18
          検見川浜

      770円

      • 07:21着
      • 07:23発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • 北口・メッセアミューズモール前3のりば / 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:30着
      • 09:25発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA383便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 10:45着
      • 10:50発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
      • 3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:600円

      • 11:24着
      • 11:26発

      [train]

      日ノ出町(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内