現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

茂原→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:06発→11:58着6時間52分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,693円
  • 1198.5km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 8駅
    • 05:09
      新茂原
    • 05:13
      本納
    • 05:16
      永田(千葉県)
    • 05:19
      大網
    • 05:24
      土気
    • 05:29
      誉田
    • 05:32
      鎌取

583円

  • 05:37着
  • 05:39発

[train]

蘇我
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43着
  • 05:55発

[bus]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 06:20
      五井駅前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 04:45発→11:58着7時間13分(乗車4時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:47,810円
  • 1175.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・横浜駅前行
  • 3駅
    • 05:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)
    • 05:20
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)

現金:2,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 04:45発→11:58着7時間13分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:53,810円
  • 1176km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・横浜駅前行
  • 4駅
    • 05:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)
    • 05:20
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 06:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4771便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。