現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

英賀保→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:51発→20:43着3時間52分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,560円(乗車券4,700円 特別料金2,860円)
  • 253.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線快速・米原行
  • 2・3番線発 / 6番線

190円

  • 16:55着
  • 17:08発

[turn]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま753号・博多行
  • 2駅
    • 17:25
      相生(兵庫県)

自由席:1,760円

  • 17:42着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:4,510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:39発→20:43着4時間4分(乗車2時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,600円(乗車券4,510円 特別料金2,090円)
  • 244.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・播州赤穂行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 16:42
      はりま勝原
    • 16:45
      網干
    • 16:50
      竜野
  • 16:54着
  • 17:03発

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり473号・岡山行
  • 11番線発 / 21番線

自由席:990円

  • 17:19着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:4,510円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:33発→20:43着4時間10分(乗車3時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,120円(乗車券5,360円 特別料金1,760円)
  • 246.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線新快速・野洲行
  • 2・3番線発 / 6番線

190円

  • 16:39着
  • 16:55発

[turn]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ113号・広島行

自由席:1,760円

現金:1,520円

  • 17:14着
  • 17:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 17:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。