現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

苦楽園口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]13:19発→17:53着4時間34分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,059円(乗車券10,099円 特別料金4,960円)
  • 610.4km
  • [line]
    [train]阪急甲陽線・夙川行
  • 13:21着
  • 13:22発

[train]

夙川
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 2駅
    • 13:25
      西宮北口
  • 13:34着
  • 13:40発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急千里線・北千里行
  • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画

270円

  • 13:42着
  • 13:44発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:47着
  • 13:50発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 13:52着
  • 14:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:28着
  • 16:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:49
      新橋
    • 16:55
      東京
    • 16:57
      新日本橋
    • 16:59
      馬喰町
    • 17:04
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:27
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:40発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 17:42
      小仲台町(京成バス)
    • 17:43
      女子高校(京成バス)
    • 17:44
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:45
      園生交差点(京成バス)
    • 17:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:48
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]13:19発→17:53着4時間34分(乗車3時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,059円(乗車券10,099円 特別料金4,960円)
  • 610.4km
  • [line]
    [train]阪急甲陽線・夙川行
  • 13:21着
  • 13:22発

[train]

夙川
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 2駅
    • 13:25
      西宮北口
  • 13:34着
  • 13:40発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急千里線・北千里行
  • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画

270円

  • 13:42着
  • 13:44発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:47着
  • 13:50発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 13:52着
  • 14:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜
    • 16:29
      品川

自由席:4,960円

  • 16:36着
  • 16:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:57
      新日本橋
    • 16:59
      馬喰町
    • 17:04
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:27
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:40発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 17:42
      小仲台町(京成バス)
    • 17:43
      女子高校(京成バス)
    • 17:44
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:45
      園生交差点(京成バス)
    • 17:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:48
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]13:19発→18:04着4時間45分(乗車3時間40分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:15,153円(乗車券10,193円 特別料金4,960円)
    • 615.2km
    • [line]
      [train]阪急甲陽線・夙川行
    • 13:21着
    • 13:22発

    [train]

    夙川
    • [line]
      [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 2駅
      • 13:25
        西宮北口
    • 13:34着
    • 13:40発

    [train]

    十三
    • [line]
      [train]阪急千里線・北千里行
    • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
    • [!]運転計画

    270円

    • 13:42着
    • 13:44発

    [train]

    南方(大阪府)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:47着
    • 13:50発

    [train]

    西中島南方
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

    180円

    • 13:52着
    • 14:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 14:24
        京都
      • 14:59
        名古屋
      • 16:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 16:28着
    • 16:44発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
    • 13番線発 / 6番線
    • 11駅
      • 16:49
        新橋
      • 16:55
        東京
      • 16:57
        新日本橋
      • 16:59
        馬喰町
      • 17:04
        錦糸町
      • 17:08
        新小岩
      • 17:16
        市川
      • 17:22
        船橋
      • 17:27
        津田沼
      • 17:34
        稲毛

    現金:9,460円

    • 17:38着
    • 17:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 17:57
        千葉公園
      • 17:58
        作草部
      • 18:00
        天台
      • 18:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。