若葉→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:21発→12:595時間38分(乗車3時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,250
  • 909.8km
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:24
      鶴ケ島
    • 07:26
      霞ケ関(埼玉県)
    • 07:31
      川越市
    • 07:33
      川越
    • 07:39
      ふじみ野
    • 07:45
      志木
    • 07:48
      朝霞台
    • 07:52
      和光市
    • 07:56
      成増

524円

  • 08:07
  • 08:13

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 08:16
      大塚(東京都)
    • 08:18
      巣鴨
    • 08:20
      駒込
    • 08:22
      田端
    • 08:24
      西日暮里
    • 08:26
      日暮里
    • 08:28
      鶯谷
    • 08:30
      上野
    • 08:32
      御徒町
    • 08:34
      秋葉原
    • 08:36
      神田(東京都)
    • 08:38
      東京
    • 08:40
      有楽町
    • 08:42
      新橋

264円

  • 08:44
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:21発→12:595時間38分(乗車3時間50分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,050
  • 907.3km
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:24
      鶴ケ島
    • 07:26
      霞ケ関(埼玉県)
    • 07:31
      川越市
    • 07:33
      川越
    • 07:39
      ふじみ野
    • 07:45
      志木
    • 07:48
      朝霞台
    • 07:52
      和光市
    • 07:56
      成増

524円

  • 08:07
  • 08:13

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 08:15
      目白
    • 08:17
      高田馬場
    • 08:19
      新大久保
    • 08:21
      新宿
    • 08:23
      代々木
    • 08:26
      原宿
    • 08:28
      渋谷
    • 08:31
      恵比寿
    • 08:33
      目黒
    • 08:35
      五反田
    • 08:37
      大崎

264円

  • 08:41
  • 08:49

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・三崎口行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 08:55
  • 08:56

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 08:58
      糀谷
    • 09:00
      大鳥居
    • 09:01
      穴守稲荷
    • 09:02
      天空橋
    • 09:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:21発→12:595時間38分(乗車3時間49分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,300
  • 905.4km
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 8
    • 07:24
      鶴ケ島
    • 07:26
      霞ケ関(埼玉県)
    • 07:31
      川越市
    • 07:33
      川越
    • 07:39
      ふじみ野
    • 07:45
      志木
    • 07:48
      朝霞台
  • 07:51
  • 08:00

[train]

和光市
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
  • 17
    • 08:03
      地下鉄成増
    • 08:06
      地下鉄赤塚
    • 08:09
      平和台(東京都)
    • 08:11
      氷川台
    • 08:14
      小竹向原
    • 08:16
      千川
    • 08:17
      要町
    • 08:20
      池袋
    • 08:22
      東池袋
    • 08:24
      護国寺
    • 08:27
      江戸川橋
    • 08:30
      飯田橋
    • 08:32
      市ケ谷
    • 08:34
      麹町
    • 08:36
      永田町
    • 08:38
      桜田門

702円

  • 08:39
  • 08:49

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 08:51
      新橋

136円

  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内