現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若葉町→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:04発→20:34着7時間30分(乗車5時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,890円(乗車券11,050円 特別料金7,840円)
  • 754km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:06着
  • 13:08発

[bus]

若葉町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20時津北部T−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 7駅
    • 13:09
      長崎大学前(長崎バス)
    • 13:11
      岩屋橋(長崎バス)
    • 13:12
      大橋(長崎バス)
    • 13:13
      平和公園(長崎バス)
    • 13:14
      浜口町(長崎バス)
    • 13:15
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:24発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ22号・博多行
  • 5駅
    • 13:39
      諫早
    • 14:15
      肥前鹿島
    • 14:25
      肥前山口
    • 14:35
      佐賀

自由席:1,250円

  • 14:47着
  • 15:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 23番線
  • 6駅
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席:5,490円

  • 17:29着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:04発→20:34着7時間30分(乗車6時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,180円(乗車券11,050円 特別料金7,130円)
  • 756.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:06着
  • 13:08発

[bus]

若葉町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20時津北部T−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 7駅
    • 13:09
      長崎大学前(長崎バス)
    • 13:11
      岩屋橋(長崎バス)
    • 13:12
      大橋(長崎バス)
    • 13:13
      平和公園(長崎バス)
    • 13:14
      浜口町(長崎バス)
    • 13:15
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:24発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ22号・博多行
  • 7駅
    • 13:39
      諫早
    • 14:15
      肥前鹿島
    • 14:25
      肥前山口
    • 14:35
      佐賀
    • 14:47
      新鳥栖
    • 14:52
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 15:14着
  • 15:26発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ168号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 15:42
      小倉(福岡県)
    • 16:29
      広島
    • 16:53
      福山

自由席:4,620円

  • 17:09着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→20:34着7時間32分(乗車5時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,860円(乗車券11,020円 特別料金7,840円)
  • 754km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 8駅
    • 13:03
      長崎大学
    • 13:04
      岩屋橋
    • 13:05
      浦上車庫
    • 13:06
      大橋(長崎県)
    • 13:07
      平和公園
    • 13:10
      原爆資料館
    • 13:11
      大学病院

130円

  • (13:12着)
  • 13:14発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17着
  • 13:24発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ22号・博多行
  • 5駅
    • 13:39
      諫早
    • 14:15
      肥前鹿島
    • 14:25
      肥前山口
    • 14:35
      佐賀

自由席:1,250円

  • 14:47着
  • 15:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 23番線
  • 6駅
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席:5,490円

  • 17:29着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内