現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若葉町→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:15発→06:06着10時間51分(乗車10時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,800円
  • 658.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 13駅
    • 19:16
      長崎大学
    • 19:17
      岩屋橋
    • 19:19
      浦上車庫
    • 19:20
      大橋(長崎県)
    • 19:21
      平和公園
    • 19:23
      原爆資料館
    • 19:24
      大学病院
    • 19:25
      浦上駅前
    • 19:27
      茂里町
    • 19:28
      銭座町
    • 19:30
      宝町(長崎県)
    • 19:31
      八千代町

130円

  • (19:34着)
  • 19:36発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 交通会館・県営BT11のりば / 2階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 19:52
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 19:59
      昭和町(高速・連絡バス)
    • 22:01
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:44発→06:06着11時間22分(乗車10時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,800円
  • 666.7km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 13駅
    • 18:46
      長崎大学
    • 18:47
      岩屋橋
    • 18:48
      浦上車庫
    • 18:49
      大橋(長崎県)
    • 18:50
      平和公園
    • 18:53
      原爆資料館
    • 18:54
      大学病院
    • 18:55
      浦上駅前
    • 18:56
      茂里町
    • 18:57
      銭座町
    • 18:59
      宝町(長崎県)
    • 19:00
      八千代町

130円

  • (19:03着)
  • 19:05発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 交通会館・県営BT11のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 19:18
      大波止(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 6のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:25
      博多BT(高速・連絡バス)
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:44発→06:06着11時間22分(乗車10時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,800円
  • 666.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 15駅
    • 18:46
      長崎大学
    • 18:47
      岩屋橋
    • 18:48
      浦上車庫
    • 18:49
      大橋(長崎県)
    • 18:50
      平和公園
    • 18:53
      原爆資料館
    • 18:54
      大学病院
    • 18:55
      浦上駅前
    • 18:56
      茂里町
    • 18:57
      銭座町
    • 18:59
      宝町(長崎県)
    • 19:00
      八千代町
    • 19:03
      長崎駅前
    • 19:04
      五島町

130円

  • (19:06着)
  • 19:08発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:13着
  • 19:18発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:2,620円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 6のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:25
      博多BT(高速・連絡バス)
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。