現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若葉町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
若葉町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→16:03着9時間53分(乗車8時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,510円(乗車券14,350円 特別料金10,160円)
  • 1109.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:14発

[bus]

若葉町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20上横尾−中央橋・中央橋行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 06:15
      長崎大学前(長崎バス)
    • 06:17
      岩屋橋(長崎バス)
    • 06:18
      大橋(長崎バス)
    • 06:19
      平和公園(長崎バス)
    • 06:20
      浜口町(長崎バス)
    • 06:21
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:28発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ4号・博多行
  • 5駅
    • 06:50
      諫早
    • 07:33
      肥前鹿島
    • 07:45
      肥前山口
    • 07:55
      佐賀

自由席:1,250円

  • 08:08着
  • 08:29発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 26番線
  • 9駅
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:5,830円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,640円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:45
      越中荏原
    • 15:48
      越中三郷
    • 15:51
      越中舟橋
    • 15:54
      寺田(富山県)
    • 15:55
      越中泉
    • 15:57
      相ノ木
    • 15:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→16:03着9時間53分(乗車8時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,510円(乗車券14,350円 特別料金10,160円)
  • 1109.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:14発

[bus]

若葉町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20上床−大波止−中央橋・中央橋行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 06:15
      長崎大学前(長崎バス)
    • 06:17
      岩屋橋(長崎バス)
    • 06:18
      大橋(長崎バス)
    • 06:19
      平和公園(長崎バス)
    • 06:20
      浜口町(長崎バス)
    • 06:21
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:28発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ4号・博多行
  • 5駅
    • 06:50
      諫早
    • 07:33
      肥前鹿島
    • 07:45
      肥前山口
    • 07:55
      佐賀

自由席:1,250円

  • 08:08着
  • 08:29発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 26番線
  • 9駅
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:5,830円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,640円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:45
      越中荏原
    • 15:48
      越中三郷
    • 15:51
      越中舟橋
    • 15:54
      寺田(富山県)
    • 15:55
      越中泉
    • 15:57
      相ノ木
    • 15:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:11発→16:51着9時間40分(乗車8時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,480円(乗車券14,320円 特別料金10,160円)
  • 1109.9km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
  • 8駅
    • 07:12
      長崎大学
    • 07:13
      岩屋橋
    • 07:15
      浦上車庫
    • 07:16
      大橋(長崎県)
    • 07:17
      平和公園
    • 07:19
      原爆資料館
    • 07:20
      大学病院

130円

  • (07:21着)
  • 07:23発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:29発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 5駅
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀

自由席:1,250円

  • 08:58着
  • 09:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 26番線
  • 9駅
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山
    • 11:37
      岡山
    • 11:58
      姫路
    • 12:15
      新神戸

自由席:5,830円

  • 12:28着
  • 12:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,640円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。