若狭高浜→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]19:19発→10:3415時間15分(乗車6時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,680(乗車券11,650円 特別料金5,030円)
  • 612.7km
  • [line]
    [train]JR小浜線・東舞鶴行
  • 4
    • 19:22
      三松
    • 19:26
      青郷
    • 19:32
      松尾寺
  • 19:38
  • 19:40

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・綾部行
  • 5
    • 19:47
      西舞鶴
    • 19:52
      真倉
    • 20:00
      梅迫
    • 20:04
      淵垣
  • 20:09
  • 20:14

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急はしだて10号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 31番線
  • 4
    • 20:51
      園部
    • 21:02
      亀岡
    • 21:15
      二条

指定席860

  • 21:19
  • 21:53

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 22:08
      新大阪
    • 22:21
      新神戸
    • 22:37
      姫路
    • 22:57
      岡山

自由席4,170

8,360円

  • 23:32
  • 23:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート2
    • [!]20:15発→11:1414時間59分(乗車7時間22分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:16,220(乗車券11,000円 特別料金5,220円)
    • 757km
    • [line]
      [train]JR小浜線・東舞鶴行
    • 4
      • 20:18
        三松
      • 20:22
        青郷
      • 20:30
        松尾寺
    • 20:38
    • 20:47

    [train]

    東舞鶴
    • [line]
      [train]JR舞鶴線・福知山行
    • 5
      • 20:56
        西舞鶴
      • 21:03
        真倉
      • 21:10
        梅迫
      • 21:14
        淵垣
    • 21:19
    • 21:55

    [train]

    綾部
    • [line]
      [train]JR山陰本線・園部行
    • 10
      • 22:02
        山家
      • 22:06
        立木
      • 22:12
        安栖里
      • 22:15
        和知
      • 22:23
        下山(京都府)
      • 22:28
        胡麻
      • 22:32
        鍼灸大学前
      • 22:36
        日吉(京都府)
      • 22:40
        船岡(京都府)
    • 22:44
    • 22:56

    [train]

    園部
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • [発] 情報無し / [着] 32番線
    • 15
      • 22:59
        吉富(京都府)
      • 23:03
        八木
      • 23:06
        千代川
      • 23:08
        並河
      • 23:12
        亀岡
      • 23:15
        馬堀
      • 23:18
        保津峡
      • 23:22
        嵯峨嵐山
      • 23:25
        太秦(山陰本線)
      • 23:27
        花園(京都府)
      • 23:29
        円町
      • 23:32
        二条
      • 23:34
        丹波口
      • 23:36
        梅小路京都西
    • 23:38
    • 23:58

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線・大阪行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 7番線
    • 15
      • 00:01
        西大路
      • 00:04
        桂川(京都府)
      • 00:06
        向日町
      • 00:09
        長岡京
      • 00:13
        山崎(京都府)
      • 00:15
        島本
      • 00:20
        高槻
      • 00:23
        摂津富田
      • 00:25
        JR総持寺
      • 00:28
        茨木
      • 00:31
        千里丘
      • 00:33
        岸辺
      • 00:36
        吹田(東海道本線)
      • 00:39
        東淀川
    • 00:40
    • 06:25

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
    • [発] 20番線 / [着] 12番線
    • 6
      • 06:38
        新神戸
      • 06:54
        姫路
      • 07:15
        岡山
      • 07:32
        福山
      • 07:56
        広島

    自由席4,620

    • 08:27
    • 08:53

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 7
      • 09:06
        湯田温泉
      • 09:11
        山口(山口県)
      • 09:36
        三谷(山口県)
      • 09:47
        徳佐
      • 09:59
        津和野
      • 10:09
        日原

    自由席600

    • 10:31
    • 10:40

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • [!]運転状況
    • 6
      • 10:48
        石見津田
      • 10:53
        鎌手
      • 10:59
        岡見
      • 11:04
        三保三隅
      • 11:10
        折居

    11,000円

    ルート3
      • [!]20:15発→11:1414時間59分(乗車4時間55分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:37,240
      • 674.2km
      • [line]
        [train]JR小浜線・東舞鶴行
      • 4
        • 20:18
          三松
        • 20:22
          青郷
        • 20:30
          松尾寺
      • 20:38
      • 20:47

      [train]

      東舞鶴
      • [line]
        [train]JR舞鶴線・福知山行
      • 8
        • 20:56
          西舞鶴
        • 21:03
          真倉
        • 21:10
          梅迫
        • 21:14
          淵垣
        • 21:20
          綾部
        • 21:24
          高津(京都府)
        • 21:28
          石原(京都府)
      • 21:33
      • 21:57

      [train]

      福知山
      • [line]
        [train]JR丹波路快速・大阪行
      • [発] 5番線 / [着] 2・3番線
      • 19
        • 22:06
          丹波竹田
        • 22:10
          市島
        • 22:16
          黒井(兵庫県)
        • 22:21
          石生
        • 22:25
          柏原(兵庫県)
        • 22:32
          谷川
        • 22:38
          下滝
        • 22:47
          丹波大山
        • 22:53
          篠山口
        • 22:56
          南矢代
        • 22:59
          古市(兵庫県)
        • 23:03
          草野(兵庫県)
        • 23:06
          藍本
        • 23:10
          相野
        • 23:14
          広野(兵庫県)
        • 23:18
          新三田
        • 23:21
          三田(兵庫県)
        • 23:30
          西宮名塩

      2,640円

      • 23:34
      • 05:05

      [train]

      宝塚
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
      • 9
        • 05:07
          清荒神
        • 05:09
          売布神社
        • 05:10
          中山観音
        • 05:13
          山本(兵庫県)
        • 05:15
          雲雀丘花屋敷
        • 05:18
          川西能勢口
        • 05:20
          池田(大阪府)
        • 05:23
          石橋阪大前

      230円

      • 05:25
      • 05:43

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

      200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:53
      • 07:45

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      33,240円

      • 08:45
      • 08:55

      [train]

      萩・石見空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
      • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      340円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29
      • 10:40

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • [!]運転状況
      • 6
        • 10:48
          石見津田
        • 10:53
          鎌手
        • 10:59
          岡見
        • 11:04
          三保三隅
        • 11:10
          折居

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内