現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若狭高浜→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:07発→17:11着11時間4分(乗車8時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,850円(乗車券54,870円 特別料金4,980円)
  • 1653.7km
  • [line]
    [train]JR小浜線・東舞鶴行
  • 4駅
    • 06:11
      三松
    • 06:15
      青郷
    • 06:20
      松尾寺
  • 06:29着
  • 06:40発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR特急まいづる2号・京都行
  • 7駅
    • 06:47
      西舞鶴
    • 07:12
      綾部
    • 07:41
      日吉(京都府)
    • 07:51
      園部
    • 08:02
      亀岡
    • 08:16
      二条

自由席:700円

  • 08:21着
  • 08:35発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 12番線発 / 14番線

自由席:2,480円

現金:4,750円

  • 09:10着
  • 09:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:31発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 09:35
      金山(愛知県)
    • 09:37
      神宮前
    • 09:47
      太田川
    • 09:49
      尾張横須賀
    • 09:51
      朝倉(愛知県)
    • 09:56
      新舞子
    • 10:02
      常滑

870円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:45,010円

  • 12:55着
  • 13:03発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルート2
  • [早]
  • 06:07発→17:11着11時間4分(乗車7時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:63,923円(乗車券58,353円 特別料金5,570円)
  • 1753.2km
  • [line]
    [train]JR小浜線・東舞鶴行
  • 4駅
    • 06:11
      三松
    • 06:15
      青郷
    • 06:20
      松尾寺
  • 06:29着
  • 06:40発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR特急まいづる2号・京都行
  • 7駅
    • 06:47
      西舞鶴
    • 07:12
      綾部
    • 07:41
      日吉(京都府)
    • 07:51
      園部
    • 08:02
      亀岡
    • 08:16
      二条

自由席:700円

  • 08:21着
  • 08:35発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:12
      名古屋
    • 10:35
      新横浜

自由席:4,870円

  • 10:46着
  • 11:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:04
      田町(東京都)

現金:9,610円

  • 11:06着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 06:07発→17:11着11時間4分(乗車8時間4分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:59,790円(乗車券54,810円 特別料金4,980円)
  • 1653.4km
  • [line]
    [train]JR小浜線・東舞鶴行
  • 4駅
    • 06:11
      三松
    • 06:15
      青郷
    • 06:20
      松尾寺
  • 06:29着
  • 06:40発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR特急まいづる2号・京都行
  • 7駅
    • 06:47
      西舞鶴
    • 07:12
      綾部
    • 07:41
      日吉(京都府)
    • 07:51
      園部
    • 08:02
      亀岡
    • 08:16
      二条

自由席:700円

  • 08:21着
  • 08:35発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 12番線発 / 14番線

自由席:2,480円

  • 09:10着
  • 09:24発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・中津川行
  • 11番線発 / 1番線

現金:4,750円

  • 09:28着
  • 09:35発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 09:37
      神宮前
    • 09:47
      太田川
    • 09:49
      尾張横須賀
    • 09:51
      朝倉(愛知県)
    • 09:56
      新舞子
    • 10:02
      常滑

810円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:45,010円

  • 12:55着
  • 13:03発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。