若狭高浜→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [!]09:24発→19:5010時間26分(乗車7時間34分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:53,522(乗車券47,852円 特別料金5,670円)
  • 1747.3km
  • [line]
    [train]JR小浜線・東舞鶴行
  • 4
    • 09:28
      三松
    • 09:32
      青郷
    • 09:37
      松尾寺
  • 09:44
  • 10:27

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR特急まいづる6号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 31番線
  • 6
    • 10:34
      西舞鶴
    • 11:00
      綾部
    • 11:38
      園部
    • 11:50
      亀岡
    • 12:02
      二条

自由席710

  • 12:07
  • 12:24

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 3
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席4,960

  • 14:28
  • 14:41

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 14:43
      高輪ゲートウェイ
    • 14:45
      田町(東京都)

9,790円

  • 14:48
  • 15:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:24発→19:5010時間26分(乗車7時間34分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:68,822(乗車券63,152円 特別料金5,670円)
  • 1747.3km
  • [line]
    [train]JR小浜線・東舞鶴行
  • 4
    • 09:28
      三松
    • 09:32
      青郷
    • 09:37
      松尾寺
  • 09:44
  • 10:27

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR特急まいづる6号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 31番線
  • 6
    • 10:34
      西舞鶴
    • 11:00
      綾部
    • 11:38
      園部
    • 11:50
      亀岡
    • 12:02
      二条

自由席710

  • 12:07
  • 12:24

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 3
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席4,960

  • 14:28
  • 14:41

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 14:43
      高輪ゲートウェイ
    • 14:45
      田町(東京都)

9,790円

  • 14:48
  • 15:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:04発→19:5010時間46分(乗車7時間46分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:52,192(乗車券47,192円 特別料金5,000円)
  • 1676.4km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 19
    • 09:08
      若狭和田
    • 09:16
      若狭本郷
    • 09:23
      加斗
    • 09:28
      勢浜
    • 09:34
      小浜
    • 09:39
      東小浜
    • 09:43
      新平野
    • 09:48
      上中
    • 09:53
      若狭有田
    • 09:56
      大鳥羽
    • 10:01
      十村
    • 10:04
      藤井
    • 10:07
      三方
    • 10:11
      気山
    • 10:16
      美浜
    • 10:22
      東美浜
    • 10:28
      粟野
    • 10:33
      西敦賀
  • 10:37
  • 11:10

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 2
    • 11:37
      長浜

自由席380

  • 11:45
  • 11:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 5
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:31
      名古屋
    • 12:51
      豊橋
    • 13:55
      新横浜

自由席4,620

  • 14:05
  • 14:20

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:22
      高輪ゲートウェイ
    • 14:24
      田町(東京都)

9,130円

  • 14:27
  • 14:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内