現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若狭本郷→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 14:43発→06:21着15時間38分(乗車12時間40分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:67,580円(乗車券64,200円 特別料金3,380円)
  • 1834.1km
  • [line]
    [train]JR小浜線・東舞鶴行
  • 6駅
    • 14:48
      若狭和田
    • 14:54
      若狭高浜
    • 14:58
      三松
    • 15:01
      青郷
    • 15:07
      松尾寺
  • 15:14着
  • 15:18発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・綾部行
  • 5駅
    • 15:30
      西舞鶴
    • 15:35
      真倉
    • 15:44
      梅迫
    • 15:48
      淵垣
  • 15:53着
  • 15:56発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急はしだて6号・京都行
  • 4駅
    • 16:37
      園部
    • 16:48
      亀岡
    • 17:02
      二条

自由席:490円

  • 17:07着
  • 17:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 12番線発 / 14番線

自由席:2,530円

現金:4,840円

  • 17:58着
  • 18:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15着
  • 18:19発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 18:23
      金山(愛知県)
    • 18:26
      神宮前

指定席:360円

890円

  • 18:48着
  • 18:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA717便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 14:43発→06:21着15時間38分(乗車12時間39分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:67,520円(乗車券64,140円 特別料金3,380円)
  • 1833.8km
  • [line]
    [train]JR小浜線・東舞鶴行
  • 6駅
    • 14:48
      若狭和田
    • 14:54
      若狭高浜
    • 14:58
      三松
    • 15:01
      青郷
    • 15:07
      松尾寺
  • 15:14着
  • 15:18発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・綾部行
  • 5駅
    • 15:30
      西舞鶴
    • 15:35
      真倉
    • 15:44
      梅迫
    • 15:48
      淵垣
  • 15:53着
  • 15:56発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急はしだて6号・京都行
  • 4駅
    • 16:37
      園部
    • 16:48
      亀岡
    • 17:02
      二条

自由席:490円

  • 17:07着
  • 17:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 12番線発 / 14番線

自由席:2,530円

  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・中津川行
  • 8番線発 / 1番線

現金:4,840円

  • 18:10着
  • 18:23発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 18:26
      神宮前

指定席:360円

830円

  • 18:48着
  • 18:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA717便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:08発→06:21着16時間13分(乗車12時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:64,270円(乗車券62,710円 特別料金1,560円)
  • 1748.7km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 17駅
    • 14:14
      加斗
    • 14:19
      勢浜
    • 14:28
      小浜
    • 14:32
      東小浜
    • 14:36
      新平野
    • 14:41
      上中
    • 14:46
      若狭有田
    • 14:49
      大鳥羽
    • 14:57
      十村
    • 15:00
      藤井
    • 15:03
      三方
    • 15:07
      気山
    • 15:12
      美浜
    • 15:18
      東美浜
    • 15:24
      粟野
    • 15:29
      西敦賀
  • 15:33着
  • 16:09発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ12号・名古屋行
  • 3駅
    • 16:37
      長浜
    • 16:50
      米原

自由席:1,200円

  • 17:16着
  • 17:23発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 17:29
      穂積
    • 17:32
      西岐阜
    • 17:36
      岐阜
    • 17:45
      尾張一宮
    • 18:00
      名古屋

現金:3,410円

  • 18:03着
  • 18:23発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 18:26
      神宮前

指定席:360円

830円

  • 18:48着
  • 18:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA717便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。