現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若狭有田→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:16発→23:04着10時間48分(乗車7時間13分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,073円(乗車券57,163円 特別料金4,910円)
  • 1648.8km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 10駅
    • 12:19
      大鳥羽
    • 12:24
      十村
    • 12:27
      藤井
    • 12:30
      三方
    • 12:34
      気山
    • 12:41
      美浜
    • 12:48
      東美浜
    • 12:54
      粟野
    • 12:59
      西敦賀
  • 13:04着
  • 13:10発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行

自由席:370円

  • 13:45着
  • 13:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 14:15
      岐阜羽島
    • 14:26
      名古屋
    • 14:47
      豊橋
    • 15:53
      新横浜

自由席:4,540円

  • 16:03着
  • 16:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:19
      田町(東京都)

現金:8,420円

  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:16発→23:04着10時間48分(乗車7時間13分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,073円(乗車券57,163円 特別料金4,910円)
  • 1648.8km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 10駅
    • 12:19
      大鳥羽
    • 12:24
      十村
    • 12:27
      藤井
    • 12:30
      三方
    • 12:34
      気山
    • 12:41
      美浜
    • 12:48
      東美浜
    • 12:54
      粟野
    • 12:59
      西敦賀
  • 13:04着
  • 13:10発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行

自由席:370円

  • 13:45着
  • 13:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 14:15
      岐阜羽島
    • 14:26
      名古屋
    • 14:47
      豊橋
    • 15:53
      新横浜

自由席:4,540円

  • 16:03着
  • 16:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 16:20
      田町(東京都)

現金:8,420円

  • 16:22着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。