若狭有田→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
若狭有田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:46発→20:554時間9分(乗車3時間26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,730(乗車券4,870円 特別料金1,860円)
  • 238.8km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 10
    • 16:50
      大鳥羽
    • 16:55
      十村
    • 16:58
      藤井
    • 17:01
      三方
    • 17:05
      気山
    • 17:11
      美浜
    • 17:17
      東美浜
    • 17:23
      粟野
    • 17:29
      西敦賀
  • 17:34
  • 18:01

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 3
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席1,860

3,080円

  • 19:16
  • 19:20

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • 13
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18
  • 20:20

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24
  • 20:30

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      新庄田中
    • 20:37
      東新庄
    • 20:39
      越中荏原
    • 20:42
      越中三郷
    • 20:45
      越中舟橋
    • 20:47
      寺田(富山県)
    • 20:48
      越中泉
    • 20:50
      相ノ木
    • 20:51
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 16:46発→22:015時間15分(乗車3時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,690(乗車券4,830円 特別料金1,860円)
  • 242.7km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 10
    • 16:50
      大鳥羽
    • 16:55
      十村
    • 16:58
      藤井
    • 17:01
      三方
    • 17:05
      気山
    • 17:11
      美浜
    • 17:17
      東美浜
    • 17:23
      粟野
    • 17:29
      西敦賀
  • 17:34
  • 18:01

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 3
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席1,860

3,080円

  • 19:16
  • 19:18

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • [発] 兼六園口2のりば / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:32
  • 21:36

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 19:12発→23:304時間18分(乗車3時間21分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,730(乗車券4,870円 特別料金1,860円)
  • 238.8km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 10
    • 19:15
      大鳥羽
    • 19:20
      十村
    • 19:23
      藤井
    • 19:27
      三方
    • 19:31
      気山
    • 19:35
      美浜
    • 19:41
      東美浜
    • 19:47
      粟野
    • 19:52
      西敦賀
  • 19:56
  • 20:07

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 3
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席1,860

3,080円

  • 21:23
  • 21:26

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • [発] 6番線 / [着] 3番線
  • 13
    • 21:30
      東金沢
    • 21:33
      森本
    • 21:38
      津幡
    • 21:43
      倶利伽羅
    • 21:49
      石動
    • 21:55
      福岡
    • 21:58
      西高岡
    • 22:01
      高岡やぶなみ
    • 22:05
      高岡
    • 22:08
      越中大門
    • 22:12
      小杉
    • 22:17
      呉羽

1,240円

  • 22:22
  • 22:24

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:28
  • 23:05

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 23:08
      稲荷町(富山県)
    • 23:09
      新庄田中
    • 23:12
      東新庄
    • 23:14
      越中荏原
    • 23:17
      越中三郷
    • 23:20
      越中舟橋
    • 23:23
      寺田(富山県)
    • 23:24
      越中泉
    • 23:26
      相ノ木
    • 23:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内