現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若狭和田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:48発→12:37着6時間49分(乗車5時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,280円(乗車券8,360円 特別料金5,920円)
  • 501.1km
  • [line]
    [train]JR小浜線・東舞鶴行
  • 5駅
    • 05:55
      若狭高浜
    • 05:59
      三松
    • 06:03
      青郷
    • 06:08
      松尾寺
  • 06:15着
  • 06:40発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR特急まいづる2号・京都行
  • 7駅
    • 06:47
      西舞鶴
    • 07:12
      綾部
    • 07:42
      日吉(京都府)
    • 07:51
      園部
    • 08:03
      亀岡
    • 08:16
      二条

自由席:1,420円

  • 08:21着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:8,360円

ルート2
  • [楽]
  • 05:48発→13:24着7時間36分(乗車6時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,090円(乗車券7,670円 特別料金1,420円)
  • 404.9km
  • [line]
    [train]JR小浜線・東舞鶴行
  • 5駅
    • 05:55
      若狭高浜
    • 05:59
      三松
    • 06:03
      青郷
    • 06:08
      松尾寺
  • 06:15着
  • 06:40発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR特急まいづる2号・京都行
  • 7駅
    • 06:47
      西舞鶴
    • 07:12
      綾部
    • 07:42
      日吉(京都府)
    • 07:51
      園部
    • 08:03
      亀岡
    • 08:16
      二条

自由席:1,420円

現金:2,310円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪バス・米子エクスプレス京都号・米子営業所行
  • 八条口・ホテル京阪前H2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:05
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 09:14
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 12:50
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:5,210円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

150円

ルート3
    • 07:40発→14:33着6時間53分(乗車5時間36分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,170円(乗車券8,910円 特別料金5,260円)
    • 559.2km
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 18駅
      • 07:45
        若狭本郷
      • 07:52
        加斗
      • 07:56
        勢浜
      • 08:06
        小浜
      • 08:10
        東小浜
      • 08:14
        新平野
      • 08:19
        上中
      • 08:24
        若狭有田
      • 08:27
        大鳥羽
      • 08:32
        十村
      • 08:35
        藤井
      • 08:39
        三方
      • 08:43
        気山
      • 08:47
        美浜
      • 08:53
        東美浜
      • 08:59
        粟野
      • 09:04
        西敦賀
    • 09:09着
    • 09:12発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行

    自由席:760円

    • 09:44着
    • 09:53発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
    • 11番線発 / 13番線

    自由席:3,400円

    • 10:12着
    • 10:23発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 10:38
        新大阪
      • 10:51
        新神戸

    • 11:22着
    • 12:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:32
        博労町

    現金:8,910円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。