現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若狭和田→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:09発→17:11着11時間2分(乗車8時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,392円(乗車券56,392円 特別料金5,000円)
  • 1679.1km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 18駅
    • 06:14
      若狭本郷
    • 06:20
      加斗
    • 06:25
      勢浜
    • 06:38
      小浜
    • 06:43
      東小浜
    • 06:47
      新平野
    • 06:53
      上中
    • 06:57
      若狭有田
    • 07:01
      大鳥羽
    • 07:11
      十村
    • 07:14
      藤井
    • 07:18
      三方
    • 07:23
      気山
    • 07:35
      美浜
    • 07:41
      東美浜
    • 07:53
      粟野
    • 07:58
      西敦賀
  • 08:02着
  • 08:12発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行

自由席:380円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:26
      名古屋
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 11:03着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:20
      田町(東京都)

現金:9,130円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:09発→17:11着11時間2分(乗車8時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,392円(乗車券56,392円 特別料金5,000円)
  • 1685.3km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 18駅
    • 06:14
      若狭本郷
    • 06:20
      加斗
    • 06:25
      勢浜
    • 06:38
      小浜
    • 06:43
      東小浜
    • 06:47
      新平野
    • 06:53
      上中
    • 06:57
      若狭有田
    • 07:01
      大鳥羽
    • 07:11
      十村
    • 07:14
      藤井
    • 07:18
      三方
    • 07:23
      気山
    • 07:35
      美浜
    • 07:41
      東美浜
    • 07:53
      粟野
    • 07:58
      西敦賀
  • 08:02着
  • 08:12発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行

自由席:380円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:26
      名古屋
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜
    • 11:04
      品川

自由席:4,620円

  • 11:10着
  • 11:23発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:9,130円

  • 11:27着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:01発→17:11着11時間10分(乗車8時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,722円(乗車券57,052円 特別料金5,670円)
  • 1762.6km
  • [line]
    [train]JR小浜線・東舞鶴行
  • 5駅
    • 06:07
      若狭高浜
    • 06:11
      三松
    • 06:15
      青郷
    • 06:20
      松尾寺
  • 06:29着
  • 06:40発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR特急まいづる2号・京都行
  • 7駅
    • 06:47
      西舞鶴
    • 07:12
      綾部
    • 07:41
      日吉(京都府)
    • 07:51
      園部
    • 08:02
      亀岡
    • 08:16
      二条

自由席:710円

  • 08:21着
  • 08:35発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 09:12
      名古屋
    • 10:35
      新横浜
    • 10:47
      品川

自由席:4,960円

  • 10:53着
  • 11:07発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:9,790円

  • 11:11着
  • 11:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:25
      天王洲アイル
    • 11:28
      大井競馬場前
    • 11:30
      流通センター
    • 11:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。