若江岩田→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
若江岩田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:47発→11:345時間47分(乗車4時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,880(乗車券7,140円 特別料金3,740円)
  • 426.3km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • [発] 2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 05:49
      八戸ノ里
    • 05:51
      河内小阪

210円

  • 05:52
  • 05:54

[train]

河内永和
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56
  • 06:12

[train]

JR河内永和
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 06:14
      高井田中央
    • 06:18
      放出
    • 06:20
      鴫野
    • 06:23
      JR野江
    • 06:26
      城北公園通
    • 06:29
      JR淡路
    • 06:32
      南吹田
  • 06:34
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

6,600円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 08:37発→12:233時間46分(乗車2時間14分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:27,490
    • 432.8km
    • [line]
      [train]近鉄奈良線・尼崎行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • 9
      • 08:40
        八戸ノ里
      • 08:42
        河内小阪
      • 08:43
        河内永和
      • 08:47
        布施
      • 08:49
        今里(近鉄線)
      • 08:52
        鶴橋
      • 08:54
        大阪上本町
      • 08:57
        近鉄日本橋

    300円

    • 08:58
    • 09:01

    [train]

    大阪難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08
    • 12:15

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 3
      • 12:17
        浜山公園北口
      • 12:20
        遙堪

    250円

    ルート3
      • 08:28発→12:233時間55分(乗車2時間22分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:27,450
      • 430.9km
      • [line]
        [train]近鉄奈良線・大阪難波行
      • [発] 2番線 / [着] 2番線
      • 7
        • 08:34
          八戸ノ里
        • 08:36
          河内小阪
        • 08:38
          河内永和
        • 08:40
          布施
        • 08:42
          今里(近鉄線)
        • 08:45
          鶴橋

      260円

      • 08:47
      • 08:49

      [train]

      大阪上本町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
      • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 09:10
          大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

      650円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:44
      • 10:25

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 11:10
      • 11:15

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
      • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      900円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:08
      • 12:15

      [train]

      出雲大社前
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・川跡行
      • 3
        • 12:17
          浜山公園北口
        • 12:20
          遙堪

      250円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内