現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若江岩田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:23発→09:40着4時間17分(乗車2時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,470円(乗車券24,710円 特別料金760円)
  • 441.7km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・大阪難波行
  • 2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 05:26
      八戸ノ里
    • 05:27
      河内小阪
    • 05:29
      河内永和
    • 05:31
      布施
    • 05:33
      今里(近鉄線)
    • 05:36
      鶴橋

260円

  • 05:37着
  • 05:39発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]23:42発→09:40着9時間58分(乗車4時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:8,790円(乗車券5,930円 特別料金2,860円)
  • 351.7km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 23:45
      八戸ノ里
    • 23:46
      河内小阪

210円

  • 23:47着
  • 23:49発

[train]

河内永和
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:51着
  • 23:57発

[train]

JR河内永和
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・放出行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 23:59
      高井田中央
  • 00:02着
  • 00:06発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JR学研都市線・宝塚行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 00:09
      鴫野
    • 00:15
      京橋(大阪府)
    • 00:17
      大阪城北詰
    • 00:20
      大阪天満宮
    • 00:22
      北新地
    • 00:24
      新福島
    • 00:26
      海老江
    • 00:29
      御幣島
    • 00:31
      加島
  • 00:34着
  • 00:36発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 4番線発(乗車位置:前/後[6両編成]・前/後[7両編成]・前/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • [!]運転状況
  • 25駅
    • 00:39
      立花
    • 00:42
      甲子園口
    • 00:44
      西宮(JR線)
    • 00:47
      さくら夙川
    • 00:49
      芦屋(東海道本線)
    • 00:51
      甲南山手
    • 00:54
      摂津本山
    • 00:56
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 00:58
      六甲道
    • 01:01
      摩耶
    • 01:02
    • 01:06
      三ノ宮
    • 01:08
      元町(兵庫県)
    • 01:10
      神戸(兵庫県)
    • 01:13
      兵庫
    • 01:15
      新長田
    • 01:17
      鷹取
    • 01:19
      須磨海浜公園
    • 01:21
      須磨
    • 01:24
      塩屋(兵庫県)
    • 01:27
      垂水
    • 01:29
      舞子
    • 01:32
      朝霧
    • 01:35
      明石
  • 01:38着
  • 05:18発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR神戸線・播州赤穂行
  • 5番線発 / 8番線
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 05:22
      大久保(兵庫県)
    • 05:25
      魚住
    • 05:28
      土山
    • 05:31
      東加古川
    • 05:35
      加古川
    • 05:38
      宝殿
    • 05:42
      曽根(兵庫県)
    • 05:44
      ひめじ別所
    • 05:47
      御着
    • 05:50
      東姫路
  • 05:52着
  • 06:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行

自由席:1,760円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [!]23:14発→09:40着10時間26分(乗車5時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,180円(乗車券5,980円 特別料金2,200円)
  • 351.9km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 23:16
      八戸ノ里
    • 23:18
      河内小阪
    • 23:20
      河内永和
    • 23:24
      布施
    • 23:26
      今里(近鉄線)

260円

  • 23:28着
  • 23:32発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 23:34
      玉造
    • 23:36
      森ノ宮
    • 23:38
      大阪城公園
    • 23:41
      京橋(大阪府)
    • 23:43
      桜ノ宮
    • 23:45
      天満
  • 23:48着
  • 00:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 4番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 00:07
      尼崎(東海道本線)
    • 00:15
      芦屋(東海道本線)
    • 00:24
      三ノ宮
    • 00:28
      神戸(兵庫県)
    • 00:40
      明石
    • 00:44
      西明石
    • 00:54
      加古川
  • 01:08着
  • 05:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 7番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 05:33
      英賀保
    • 05:36
      はりま勝原
    • 05:39
      網干
    • 05:44
      竜野
    • 05:49
      相生(兵庫県)
    • 05:55
      有年
    • 06:00
      上郡
    • 06:11
      三石
    • 06:17
      吉永
    • 06:22
      和気
    • 06:26
      熊山
    • 06:30
      万富
    • 06:34
      瀬戸
    • 06:39
      上道(岡山県)
    • 06:42
      東岡山
    • 06:45
      高島(岡山県)
    • 06:48
      西川原
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。