現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若江岩田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:58発→18:46着4時間48分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,819円(乗車券9,859円 特別料金4,960円)
  • 608.7km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:01
      八戸ノ里
    • 14:03
      河内小阪

210円

  • 14:04着
  • 14:06発

[train]

河内永和
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

JR河内永和
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 14:13
      高井田中央
    • 14:17
      放出
    • 14:20
      鴫野
    • 14:22
      JR野江
    • 14:25
      城北公園通
    • 14:28
      JR淡路
    • 14:30
      南吹田
  • 14:33着
  • 14:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 15:13
      京都
    • 15:49
      名古屋
    • 17:07
      新横浜
    • 17:18
      品川

自由席:4,960円

  • 17:24着
  • 17:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:48
      新日本橋
    • 17:50
      馬喰町
    • 17:55
      錦糸町
    • 17:59
      新小岩
    • 18:04
      市川
    • 18:10
      船橋
    • 18:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:21着
  • 18:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:33発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:34
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:36
      放医研正門(京成バス)
    • 18:38
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:39
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:40
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:41
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:46発→18:46着5時間0分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,819円(乗車券9,859円 特別料金4,960円)
  • 608.7km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:50
      八戸ノ里
    • 13:51
      河内小阪

210円

  • 13:53着
  • 13:55発

[train]

河内永和
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:57着
  • 14:11発

[train]

JR河内永和
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 14:13
      高井田中央
    • 14:17
      放出
    • 14:20
      鴫野
    • 14:22
      JR野江
    • 14:25
      城北公園通
    • 14:28
      JR淡路
    • 14:30
      南吹田
  • 14:33着
  • 14:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 15:13
      京都
    • 15:49
      名古屋
    • 17:07
      新横浜
    • 17:18
      品川

自由席:4,960円

  • 17:24着
  • 17:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:48
      新日本橋
    • 17:50
      馬喰町
    • 17:55
      錦糸町
    • 17:59
      新小岩
    • 18:04
      市川
    • 18:10
      船橋
    • 18:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:21着
  • 18:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:33発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:34
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:36
      放医研正門(京成バス)
    • 18:38
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:39
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:40
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:41
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:06発→18:50着4時間44分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,819円(乗車券9,859円 特別料金4,960円)
  • 608.7km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:09
      八戸ノ里
    • 14:10
      河内小阪

210円

  • 14:11着
  • 14:13発

[train]

河内永和
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:26発

[train]

JR河内永和
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 14:28
      高井田中央
    • 14:32
      放出
    • 14:35
      鴫野
    • 14:37
      JR野江
    • 14:40
      城北公園通
    • 14:43
      JR淡路
    • 14:45
      南吹田
  • 14:48着
  • 15:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:51
      東京
    • 17:53
      新日本橋
    • 17:55
      馬喰町
    • 17:59
      錦糸町
    • 18:04
      新小岩
    • 18:09
      市川
    • 18:15
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:29着
  • 18:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:33着
  • 18:37発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:38
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:40
      放医研正門(京成バス)
    • 18:42
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:43
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:45
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。