現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若桜→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 16:13発→22:25着6時間12分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,081円
  • 766.2km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・鳥取行
  • 11駅
    • 16:20
      丹比
    • 16:23
      徳丸
    • 16:27
      八東
    • 16:32
      安部
    • 16:36
    • 16:40
      因幡船岡
    • 16:43
      八頭高校前
    • 16:48
      郡家
    • 16:51
      東郡家
    • 17:04
      津ノ井

現金:680円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:35
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      湯所(高速・連絡バス)
    • 17:39
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:40発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA300便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 20:05着
  • 20:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・西船橋駅行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:40
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 21:44
      船橋
    • 21:46
      東船橋
    • 21:49
      津田沼
    • 21:52
      幕張本郷
    • 21:55
      幕張
    • 21:57
      新検見川
    • 22:00
      稲毛
    • 22:02
      西千葉

308円

  • 22:04着
  • 22:16発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:18
      千葉公園
    • 22:19
      作草部
    • 22:21
      天台
    • 22:23
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 16:13発→22:25着6時間12分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,729円
  • 771km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・鳥取行
  • 11駅
    • 16:20
      丹比
    • 16:23
      徳丸
    • 16:27
      八東
    • 16:32
      安部
    • 16:36
    • 16:40
      因幡船岡
    • 16:43
      八頭高校前
    • 16:48
      郡家
    • 16:51
      東郡家
    • 17:04
      津ノ井

現金:680円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:35
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      湯所(高速・連絡バス)
    • 17:39
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:40発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA300便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 20:05着
  • 20:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 20:42
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:43
      天空橋
    • 20:45
      穴守稲荷
    • 20:46
      大鳥居
    • 20:48
      糀谷
    • 20:51
      京急蒲田
    • 20:54
      平和島
    • 20:56
      立会川
    • 20:58
      青物横丁

292円

  • 21:01着
  • 21:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川
    • 21:48
      船橋
    • 21:52
      津田沼
    • 21:59
      稲毛

814円

  • 22:03着
  • 22:16発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:18
      千葉公園
    • 22:19
      作草部
    • 22:21
      天台
    • 22:23
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 16:13発→22:25着6時間12分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,905円
  • 774.9km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・鳥取行
  • 11駅
    • 16:20
      丹比
    • 16:23
      徳丸
    • 16:27
      八東
    • 16:32
      安部
    • 16:36
    • 16:40
      因幡船岡
    • 16:43
      八頭高校前
    • 16:48
      郡家
    • 16:51
      東郡家
    • 17:04
      津ノ井

現金:680円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:35
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      湯所(高速・連絡バス)
    • 17:39
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:40発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA300便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 20:05着
  • 20:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 20:42
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:43
      天空橋
    • 20:45
      穴守稲荷
    • 20:46
      大鳥居
    • 20:48
      糀谷
    • 20:51
      京急蒲田
    • 20:54
      平和島
    • 20:56
      立会川
    • 20:58
      青物横丁

292円

  • 21:01着
  • 21:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川
    • 21:48
      船橋
    • 21:52
      津田沼
    • 21:59
      稲毛
    • 22:04
      千葉

990円

  • 22:08着
  • 22:17発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:20
      みつわ台
    • 22:22
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内