若林(愛知県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 05:57発→10:174時間20分(乗車3時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,060
  • 533.8km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 06:00
      三河八橋
    • 06:04
      三河知立
  • 06:06
  • 06:10

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄一宮行
  • [発] 5番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 06:15
      前後
    • 06:21
      鳴海
    • 06:27
      堀田(名鉄線)
    • 06:30
      神宮前
    • 06:33
      金山(愛知県)

620円

  • 06:37
  • 06:39

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:57発→10:174時間20分(乗車3時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:32,210
  • 533.8km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 06:00
      三河八橋
    • 06:04
      三河知立
  • 06:06
  • 06:10

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄一宮行
  • [発] 5番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 06:15
      前後
    • 06:21
      鳴海
    • 06:27
      堀田(名鉄線)
    • 06:30
      神宮前
    • 06:33
      金山(愛知県)

620円

  • 06:37
  • 06:39

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:45

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート3
    • 05:57発→10:524時間55分(乗車2時間51分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:27,580
    • 520.3km
    • [line]
      [train]名鉄三河線・知立行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 3
      • 06:00
        三河八橋
      • 06:04
        三河知立
    • 06:06
    • 06:10

    [train]

    知立
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄一宮行
    • [発] 5番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 06:15
        前後
      • 06:21
        鳴海
      • 06:27
        堀田(名鉄線)
      • 06:30
        神宮前
      • 06:33
        金山(愛知県)

    620円

    • 06:37
    • 06:39

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 07:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 07:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:18
    • 07:45

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    25,000円

    • 08:45
    • 08:50

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 10:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 10:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:29
        大津町
      • 10:32
        武志
      • 10:35
        川跡
      • 10:37
        大寺
      • 10:40
        美談
      • 10:42
        旅伏
      • 10:45
        雲州平田
      • 10:49
        布崎
      • 10:51
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内