現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若松→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]14:26発→20:00着5時間34分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,672円(乗車券33,152円 特別料金520円)
  • 1180.5km
  • [line]
    [train]JR若松線・直方行
  • 5駅
    • 14:30
      藤ノ木
    • 14:33
      奥洞海
    • 14:36
      二島
    • 14:39
      本城
  • 14:42着
  • 14:57発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急ソニック32号・博多行
  • 3番線発 / 6番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 15:22
      香椎

自由席:520円

1,130円

  • 15:28着
  • 15:41発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:44
      東比恵

260円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 19:55
      京成成田
    • 19:58
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:21発→20:00着5時間39分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,132円(乗車券33,612円 特別料金520円)
  • 1186.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北九州市営バス・7小石−戸畑線(戸畑駅−若松営業所)・戸畑駅行
  • 4駅
    • 14:27
      大橋通り(北九州市営バス)
    • 14:33
      幸町(北九州市営バス)
    • 14:34
      浅生通り(北九州市営バス)

現金:280円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

戸畑駅/北九州市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 14:47発

[train]

戸畑
  • [line]
    [train]JR特急ソニック32号・博多行
  • 1番線発 / 6番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 14:52
      黒崎
    • 14:57
      折尾
    • 15:22
      香椎

自由席:520円

1,310円

  • 15:28着
  • 15:41発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:44
      東比恵

260円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 19:55
      京成成田
    • 19:58
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:57発→20:00着6時間3分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,952円(乗車券33,432円 特別料金520円)
  • 1183.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:18発

[ship]

若松港(福岡県)
  • [line]
    [ship]北九州市・旅客船
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:100円

  • 14:21着
  • 14:28発

[train]

戸畑港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:47発

[train]

戸畑
  • [line]
    [train]JR特急ソニック32号・博多行
  • 1番線発 / 6番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 14:52
      黒崎
    • 14:57
      折尾
    • 15:22
      香椎

自由席:520円

1,310円

  • 15:28着
  • 15:41発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:44
      東比恵

260円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 19:55
      京成成田
    • 19:58
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。