現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若松→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 05:24発→11:32着6時間8分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,480円(乗車券10,310円 特別料金4,170円)
  • 537.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北九州市営バス・7小石−戸畑線(戸畑駅−若松営業所)・戸畑駅行
  • 4駅
    • 05:30
      大橋通り(北九州市営バス)
    • 05:35
      幸町(北九州市営バス)
    • 05:36
      浅生通り(北九州市営バス)

280円

  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

戸畑駅/北九州市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:01発

[train]

戸畑
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 06:03
      九州工大前
    • 06:07
      西小倉
  • 06:08着
  • 06:32発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
    • 07:16発→12:32着5時間16分(乗車4時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,910円(乗車券8,640円 特別料金5,270円)
    • 545km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]北九州市営バス・9小石−戸畑線・戸畑駅行
    • 4駅
      • 07:22
        大橋通り(北九州市営バス)
      • 07:28
        幸町(北九州市営バス)
      • 07:29
        浅生通り(北九州市営バス)

    280円

    • 07:37着
    • 07:39発

    [train]

    戸畑駅/北九州市営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:40着
    • 07:55発

    [train]

    戸畑
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・門司港行
    • 2番線発 / 8番線
    • 3駅
      • 07:58
        九州工大前
      • 08:03
        西小倉
    • 08:04着
    • 08:15発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ126号・東京行
    • 13番線発 / 23番線
    • 3駅
      • 09:05
        広島
      • 09:29
        福山

    自由席:4,170円

    • 09:45着
    • 10:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:8,360円

    ルート3
      • 07:12発→12:32着5時間20分(乗車3時間56分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:13,730円(乗車券8,460円 特別料金5,270円)
      • 541.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:26着
      • 07:33発

      [ship]

      若松港(福岡県)
      • [line]
        [ship]北九州市・旅客船
      • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

      現金:100円

      • 07:36着
      • 07:43発

      [train]

      戸畑港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:52着
      • 07:55発

      [train]

      戸畑
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・門司港行
      • 2番線発 / 8番線
      • 3駅
        • 07:58
          九州工大前
        • 08:03
          西小倉
      • 08:04着
      • 08:15発

      [train]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ126号・東京行
      • 13番線発 / 23番線
      • 3駅
        • 09:05
          広島
        • 09:29
          福山

      自由席:4,170円

      • 09:45着
      • 10:05発

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも7号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 10:16
          倉敷
        • 10:40
          備中高梁
        • 11:08
          新見
        • 11:40
          生山
        • 11:54
          根雨

      自由席:1,100円

      • 12:17着
      • 12:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:8,360円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内