現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若松→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 05:57発→12:12着6時間15分(乗車3時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,540円(乗車券45,020円 特別料金520円)
  • 1161.8km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • 5駅
    • 06:01
      藤ノ木
    • 06:03
      奥洞海
    • 06:06
      二島
    • 06:10
      本城
  • 06:12着
  • 06:32発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急ソニック202号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 06:48
      赤間
    • 06:52
      東郷
    • 06:57
      福間
    • 07:13
      吉塚

自由席:520円

1,130円

  • 07:16着
  • 07:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:39
      東比恵

260円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 10:00着
  • 10:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 10:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:48着
  • 10:58発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 11:00着
  • 11:09発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:15
      東京
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

649円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:02
      放医研正門(京成バス)
    • 12:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:42発→12:12着6時間30分(乗車3時間25分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:46,380円(乗車券45,390円 特別料金990円)
  • 1176.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 06:03発

[ship]

若松港(福岡県)
  • [line]
    [ship]北九州市・旅客船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

現金:100円

  • 06:06着
  • 06:13発

[train]

戸畑港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:28発

[train]

戸畑
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 06:31
      九州工大前
    • 06:34
      西小倉

230円

  • 06:36着
  • 06:57発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま773号・博多行
  • 12番線発 / 16番線

自由席:990円

現金:1,170円

  • 07:14着
  • 07:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:39
      東比恵

260円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 10:00着
  • 10:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 10:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:48着
  • 10:58発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 11:00着
  • 11:09発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:15
      東京
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

649円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:02
      放医研正門(京成バス)
    • 12:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:25発→12:12着6時間47分(乗車4時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,480円
  • 1167.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北九州市営バス・7小石−戸畑線(戸畑駅−若松営業所)・戸畑駅行
  • 4駅
    • 05:31
      大橋通り(北九州市営バス)
    • 05:36
      幸町(北九州市営バス)
    • 05:37
      浅生通り(北九州市営バス)

280円

  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

戸畑駅/北九州市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:53発

[train]

戸畑
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・博多行
  • 1番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 05:57
      八幡(福岡県)
    • 06:01
      黒崎
    • 06:06
      折尾
    • 06:13
      海老津
    • 06:19
      赤間
    • 06:23
      東郷
    • 06:29
      福間
    • 06:33
      古賀
    • 06:39
      福工大前
    • 06:44
      香椎
    • 06:46
      千早
    • 06:51
      吉塚

1,310円

  • 06:54着
  • 07:07発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:10
      東比恵

260円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 10:00着
  • 10:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 10:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:48着
  • 10:58発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 11:00着
  • 11:09発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:15
      東京
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

649円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:02
      放医研正門(京成バス)
    • 12:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。