若松河田→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
若松河田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:19発→11:5536分(乗車18分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:444
  • 10.1km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 11:20
      牛込柳町
    • 11:22
      牛込神楽坂
    • 11:25
      飯田橋
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 11:35
  • 11:38

[train]

後楽園
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・赤羽岩淵行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 11:41
      東大前
    • 11:42
      本駒込
    • 11:45
      駒込
    • 11:47
      西ケ原

276円

  • 11:48
  • 11:50

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52
  • (11:55発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:19発→11:5536分(乗車17分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:444
  • 10.5km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
  • [発] 2番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 11:20
      牛込柳町
    • 11:22
      牛込神楽坂
  • 11:24
  • 11:36

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・赤羽岩淵行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 11:38
      後楽園
    • 11:41
      東大前
    • 11:42
      本駒込
    • 11:45
      駒込
    • 11:47
      西ケ原

276円

  • 11:48
  • 11:50

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52
  • (11:55発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:19発→12:0849分(乗車29分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:388
  • 10.5km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 11:20
      牛込柳町
    • 11:22
      牛込神楽坂
    • 11:25
      飯田橋
  • [line]
    [train]都営三田線・西高島平行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 11:38
      白山(東京都)
    • 11:40
      千石
    • 11:42
      巣鴨

220円

  • 11:44
  • 11:46

[train]

西巣鴨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53
  • (11:55発)

[train]

新庚申塚
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転
  • 5
    • 11:58
      西ケ原四丁目
    • 11:59
      滝野川一丁目
    • 12:00
      飛鳥山
    • 12:08
      王子駅前

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内