現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若宮→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:45発→06:08着13時間23分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,380円(乗車券10,590円 特別料金8,790円)
  • 656.5km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 7駅
    • 16:48
      新鶴
    • 16:51
      根岸(福島県)
    • 16:56
      会津高田
    • 17:02
      会津本郷
    • 17:12
      西若松
    • 17:15
      七日町
  • 17:18着
  • 18:13発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 18:17
      広田
    • 18:21
      東長原
    • 18:28
      磐梯町
    • 18:40
      翁島
    • 18:44
      猪苗代
    • 18:48
      川桁
    • 18:54
      関都
    • 18:58
      上戸(福島県)
    • 19:06
      中山宿
    • 19:11
      磐梯熱海
    • 19:18
      安子ケ島
    • 19:22
      喜久田
    • 19:27
      郡山富田
  • 19:31着
  • 19:49発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:23
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 20:47着
  • 21:29発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:27
      長野

指定席:6,150円

現金:10,010円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:45発→06:08着13時間23分(乗車5時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,280円(乗車券11,020円 特別料金8,260円)
  • 652.3km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 7駅
    • 16:48
      新鶴
    • 16:51
      根岸(福島県)
    • 16:56
      会津高田
    • 17:02
      会津本郷
    • 17:12
      西若松
    • 17:15
      七日町

現金:330円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 17:42
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 17:48
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 18:29
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 18:31
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 18:33
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 18:35
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 18:36
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 18:38
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 18:40
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ156号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 19:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 20:23着
  • 20:37発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 21:03
      高崎
    • 21:20
      軽井沢
    • 21:29
      佐久平
    • 21:39
      上田
    • 21:53
      長野
    • 22:05
      飯山
    • 22:16
      上越妙高
    • 22:30
      糸魚川
    • 22:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,910円

  • 22:56着
  • 23:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:07着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート3
    • 16:45発→08:12着15時間27分(乗車6時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,600円(乗車券7,200円 特別料金2,400円)
    • 377.8km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • 7駅
      • 16:48
        新鶴
      • 16:51
        根岸(福島県)
      • 16:56
        会津高田
      • 17:02
        会津本郷
      • 17:12
        西若松
      • 17:15
        七日町
    • 17:18着
    • 18:34発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新津行
    • 23駅
      • 18:44
        塩川
      • 18:51
        喜多方
      • 19:01
        山都
      • 19:08
        荻野
      • 19:14
        尾登
      • 19:23
        野沢
      • 19:29
        上野尻
      • 19:36
        徳沢
      • 19:40
        豊実
      • 19:49
        日出谷
      • 19:54
        鹿瀬
      • 20:01
        津川
      • 20:11
        三川(新潟県)
      • 20:16
        五十島
      • 20:21
        東下条
      • 20:26
        咲花
      • 20:30
        馬下
      • 20:34
        猿和田
      • 20:44
        五泉
      • 20:47
        北五泉
      • 20:51
        新関(新潟県)
      • 20:55
        東新津
    • 20:59着
    • 21:14発

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR快速信越・直江津行
    • 10駅
      • 21:21
        矢代田
      • 21:31
        加茂(新潟県)
      • 21:38
        東三条
      • 21:41
        三条(新潟県)
      • 21:50
        見附
      • 22:04
        長岡
      • 22:14
        来迎寺
      • 22:35
        柏崎
      • 22:49
        柿崎

    指定席:530円

    • 23:04着
    • 05:14発

    [train]

    直江津
    • [line]
      [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
    • 9駅
      • 05:21
        谷浜
      • 05:25
        有間川
      • 05:31
        名立
      • 05:35
        筒石
      • 05:42
        能生
      • 05:47
        浦本
      • 05:51
        梶屋敷
      • 05:55
        えちご押上ひすい海岸
    • 05:57着
    • 06:48発

    [train]

    糸魚川
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:1,870円

    現金:6,620円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:39発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 07:42
        稲荷町(富山県)
      • 07:43
        栄町(富山県)
      • 07:44
        不二越
      • 07:46
        大泉(富山県)
      • 07:51
        南富山
      • 07:53
        朝菜町
      • 07:55
        上堀
      • 07:56
        小杉(富山地鉄線)
      • 07:58
        布市
      • 08:00
        開発
      • 08:07
        月岡(富山県)
      • 08:09
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。