現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若宮→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
若宮駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:47発→13:12着6時間25分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,350円(乗車券10,560円 特別料金8,790円)
  • 654.8km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 7駅
    • 06:50
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町
  • 07:22着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:10
      新白河
    • 09:35
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 09:59着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,150円

現金:10,010円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:00
      越中舟橋
    • 13:03
      寺田(富山県)
    • 13:04
      越中泉
    • 13:06
      相ノ木
    • 13:07
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:47発→14:31着7時間44分(乗車5時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,740円(乗車券10,810円 特別料金7,930円)
  • 635.1km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 7駅
    • 06:50
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町
  • 07:22着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:10
      新白河
    • 09:35
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 09:59着
  • 10:57発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 11:22
      高崎
    • 11:39
      軽井沢
    • 11:54
      上田
    • 12:08
      長野
    • 12:19
      飯山
    • 12:34
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:9,790円

  • 13:01着
  • 13:07発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:36発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 13:37
      長屋
    • 13:39
      荻生
    • 13:40
      東三日市
    • 13:44
      電鉄黒部
    • 13:47
      電鉄石田
    • 13:49
      経田
    • 13:53
      新魚津
    • 13:55
      電鉄魚津
    • 13:58
      西魚津
    • 14:01
      越中中村
    • 14:03
      早月加積
    • 14:04
      浜加積
    • 14:07
      滑川
    • 14:13
      中滑川
    • 14:14
      西滑川
    • 14:16
      西加積
    • 14:19
      中加積
    • 14:21
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • 06:47発→14:58着8時間11分(乗車5時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,250円(乗車券10,990円 特別料金8,260円)
  • 650.6km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 7駅
    • 06:50
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町

現金:330円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:22
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 08:28
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 09:09
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 09:11
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 09:13
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 09:15
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 09:16
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 09:18
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 09:20
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:04発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ130号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:35
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,910円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 14:32
      稲荷町(富山県)
    • 14:33
      新庄田中
    • 14:36
      東新庄
    • 14:38
      越中荏原
    • 14:41
      越中三郷
    • 14:44
      越中舟橋
    • 14:46
      寺田(富山県)
    • 14:47
      越中泉
    • 14:49
      相ノ木
    • 14:50
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。