若井→立飛

ルート1
  • [早]
  • 11:20発→19:318時間11分(乗車4時間14分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,485(乗車券48,285円 特別料金1,200円)
  • 975.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25
  • 11:27

[bus]

丸山/四万十交通
  • [line]
    [bus]四万十交通・窪川−大正線(家地川駅前経由)・窪川駅行
  • 8
    • 11:28
      口神(四万十交通)
    • 11:29
      茶屋ノ駄馬(四万十交通)
    • 11:30
      大井野(四万十交通)
    • 11:31
      新開町(四万十交通)
    • 11:32
      福祉センター前(四万十交通)
    • 11:33
      本町(四万十交通)
    • 11:34
      郵便局前(四万十交通)

250円

  • 11:35
  • 11:37

[train]

窪川駅/四万十交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38
  • 11:56

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり8号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席1,200

1,470円

  • 13:02
  • 13:04

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 15:55

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 17:15
  • 17:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 17:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:57
      天空橋
    • 17:58
      穴守稲荷
    • 18:00
      大鳥居
    • 18:02
      糀谷
    • 18:04
      京急蒲田
    • 18:07
      平和島
    • 18:09
      立会川
    • 18:12
      青物横丁

292円

  • 18:16
  • 18:24

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 18:27
      大崎
    • 18:29
      五反田
    • 18:32
      目黒
    • 18:34
      恵比寿
    • 18:37
      渋谷
    • 18:39
      原宿
    • 18:42
      代々木
  • 18:44
  • 18:50

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 11番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 18:54
      中野(東京都)
    • 19:00
      荻窪
    • 19:04
      吉祥寺
    • 19:07
      三鷹
    • 19:14
      国分寺

649円

  • 19:19
  • 19:22

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 19:28

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 19:30
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [早]
  • 11:20発→19:318時間11分(乗車4時間26分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,762(乗車券48,562円 特別料金1,200円)
  • 981.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25
  • 11:27

[bus]

丸山/四万十交通
  • [line]
    [bus]四万十交通・窪川−大正線(家地川駅前経由)・窪川駅行
  • 8
    • 11:28
      口神(四万十交通)
    • 11:29
      茶屋ノ駄馬(四万十交通)
    • 11:30
      大井野(四万十交通)
    • 11:31
      新開町(四万十交通)
    • 11:32
      福祉センター前(四万十交通)
    • 11:33
      本町(四万十交通)
    • 11:34
      郵便局前(四万十交通)

250円

  • 11:35
  • 11:37

[train]

窪川駅/四万十交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38
  • 11:56

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり8号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席1,200

1,470円

  • 13:02
  • 13:04

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 15:55

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 17:15
  • 17:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:44
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:45
      新整備場
    • 17:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:50
      天空橋
    • 17:52
      整備場
    • 17:54
      昭和島
    • 17:56
      流通センター
    • 17:58
      大井競馬場前
    • 18:02
      天王洲アイル

492円

  • 18:07
  • 18:14

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 18:16
      新橋
    • 18:18
      有楽町
    • 18:20
      東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・青梅行
  • [発] 6番線 / [着] 5番線
  • 17
    • 18:29
      御茶ノ水
    • 18:34
      四ツ谷
    • 18:40
      新宿
    • 18:44
      中野(東京都)
    • 18:46
      高円寺
    • 18:48
      阿佐ケ谷
    • 18:50
      荻窪
    • 18:53
      西荻窪
    • 18:55
      吉祥寺
    • 18:58
      三鷹
    • 19:00
      武蔵境
    • 19:02
      東小金井
    • 19:05
      武蔵小金井
    • 19:10
      国分寺
    • 19:12
      西国分寺
    • 19:14
      国立

726円

  • 19:18
  • 19:21

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24
  • 19:28

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 19:30
      高松(東京都)

214円

ルート3
  • [早]
  • 11:20発→19:318時間11分(乗車4時間21分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,522(乗車券48,562円 特別料金1,960円)
  • 981.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25
  • 11:27

[bus]

丸山/四万十交通
  • [line]
    [bus]四万十交通・窪川−大正線(家地川駅前経由)・窪川駅行
  • 8
    • 11:28
      口神(四万十交通)
    • 11:29
      茶屋ノ駄馬(四万十交通)
    • 11:30
      大井野(四万十交通)
    • 11:31
      新開町(四万十交通)
    • 11:32
      福祉センター前(四万十交通)
    • 11:33
      本町(四万十交通)
    • 11:34
      郵便局前(四万十交通)

250円

  • 11:35
  • 11:37

[train]

窪川駅/四万十交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38
  • 11:56

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり8号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席1,200

1,470円

  • 13:02
  • 13:04

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 15:55

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 17:15
  • 17:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:44
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:45
      新整備場
    • 17:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:50
      天空橋
    • 17:52
      整備場
    • 17:54
      昭和島
    • 17:56
      流通センター
    • 17:58
      大井競馬場前
    • 18:02
      天王洲アイル

492円

  • 18:07
  • 18:14

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 18:16
      新橋
    • 18:18
      有楽町
  • 18:20
  • 18:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急おうめ1号・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 18:45
      新宿

特急料金760

726円

  • 19:15
  • 19:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21
  • 19:25

[train]

立川南
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:28
      立川北
    • 19:30
      高松(東京都)

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内