若井→実籾

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:18発→22:027時間44分(乗車3時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,747(乗車券45,547円 特別料金1,200円)
  • 963.3km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行

210円

  • 14:23
  • 15:51

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり12号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 16:06
      土佐久礼
    • 16:16
      須崎
    • 16:33
      佐川
    • 16:47
      伊野(土讃線)
    • 16:52
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:56
      旭(高知県)

自由席1,200

1,470円

  • 17:00
  • 17:02

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46
  • 19:15

[air]

高知空港

41,720円

  • 20:35
  • 20:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 22:00
      京成大久保

157円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:27発→22:028時間35分(乗車6時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,957(乗車券47,757円 特別料金1,200円)
  • 1081.3km
  • [line]
    [train]JRしまんトロッコ1号・宇和島行
  • 20
    • 13:37
      家地川
    • 13:43
      打井川
    • 13:54
      土佐大正
    • 14:11
      土佐昭和
    • 14:21
      十川(高知県)
    • 14:36
      半家
    • 14:46
      江川崎
    • 14:51
      西ケ方
    • 15:00
      真土
    • 15:04
      吉野生
    • 15:09
      松丸
    • 15:15
      出目
    • 15:19
      近永
    • 15:23
      深田
    • 15:29
      大内
    • 15:32
      二名
    • 15:39
      伊予宮野下
    • 15:42
      務田
    • 15:55
      北宇和島
  • 15:57
  • 16:02

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海22号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 16:10
      伊予吉田
    • 16:22
      卯之町
    • 16:33
      八幡浜
    • 16:45
      伊予大洲
    • 16:56
      内子
    • 17:14
      伊予市

自由席1,200

3,230円

  • 17:25
  • 17:27

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00
  • 18:55

[air]

松山空港

42,470円

  • 20:25
  • 20:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 22:00
      京成大久保

157円

ルート3
  • [楽]
  • 13:27発→22:248時間57分(乗車7時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,545(乗車券47,345円 特別料金1,200円)
  • 1094.8km
  • [line]
    [train]JRしまんトロッコ1号・宇和島行
  • 20
    • 13:37
      家地川
    • 13:43
      打井川
    • 13:54
      土佐大正
    • 14:11
      土佐昭和
    • 14:21
      十川(高知県)
    • 14:36
      半家
    • 14:46
      江川崎
    • 14:51
      西ケ方
    • 15:00
      真土
    • 15:04
      吉野生
    • 15:09
      松丸
    • 15:15
      出目
    • 15:19
      近永
    • 15:23
      深田
    • 15:29
      大内
    • 15:32
      二名
    • 15:39
      伊予宮野下
    • 15:42
      務田
    • 15:55
      北宇和島
  • 15:57
  • 16:02

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海22号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 16:10
      伊予吉田
    • 16:22
      卯之町
    • 16:33
      八幡浜
    • 16:45
      伊予大洲
    • 16:56
      内子
    • 17:14
      伊予市

自由席1,200

3,230円

  • 17:25
  • 17:27

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00
  • 18:55

[air]

松山空港

42,470円

  • 20:25
  • 20:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 29
    • 21:01
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:03
      天空橋
    • 21:04
      穴守稲荷
    • 21:05
      大鳥居
    • 21:07
      糀谷
    • 21:10
      京急蒲田
    • 21:13
      平和島
    • 21:15
      立会川
    • 21:17
      青物横丁
    • 21:21
      品川
    • 21:24
      泉岳寺
    • 21:26
      三田(東京都)
    • 21:28
      大門(東京都)
    • 21:31
      新橋
    • 21:33
      東銀座
    • 21:34
      宝町(東京都)
    • 21:36
      日本橋(東京都)
    • 21:38
      人形町
    • 21:40
      東日本橋
    • 21:41
      浅草橋
    • 21:43
      蔵前
    • 21:45
      浅草
    • 21:47
      本所吾妻橋
    • 21:49
      押上
    • 21:55
      青砥
    • 21:58
      京成高砂
    • 22:04
      京成八幡
    • 22:11
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 22:22
      京成大久保

995円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内