若井→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:59発→07:5914時間0分(乗車12時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,660(乗車券13,340円 特別料金12,320円)
  • 1014.7km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行

210円

  • 18:04
  • 18:24

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり16号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 18:40
      土佐久礼
    • 18:49
      須崎
    • 19:02
      佐川
    • 19:15
      伊野(土讃線)
    • 19:20
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 19:24
      旭(高知県)

自由席2,420

  • 19:28
  • 19:31

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:41
      阿波池田
    • 21:04
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:23
      宇多津

  • 21:36
  • 22:01

[train]

児島
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 22:34
      岡山
    • 23:33
      姫路
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金9,900

  • 07:08
  • 07:35

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 07:37
      八丁堀(東京都)
    • 07:43
      新木場
    • 07:48
      舞浜
    • 07:51
      新浦安

13,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:59発→07:5914時間0分(乗車12時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:24,450(乗車券13,340円 特別料金11,110円)
  • 1023.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行

210円

  • 18:04
  • 18:24

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり16号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 18:40
      土佐久礼
    • 18:49
      須崎
    • 19:02
      佐川
    • 19:15
      伊野(土讃線)
    • 19:20
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 19:24
      旭(高知県)

自由席1,210

  • 19:28
  • 19:31

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急しまんと6号・高松行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:41
      阿波池田
    • 21:04
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:22
      宇多津

  • 21:27
  • 21:44

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:33
      姫路
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金9,900

  • 07:08
  • 07:35

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 07:37
      八丁堀(東京都)
    • 07:43
      新木場
    • 07:48
      舞浜
    • 07:51
      新浦安

13,130円

ルート3
    • 19:56発→09:5814時間2分(乗車3時間35分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:46,560(乗車券45,360円 特別料金1,200円)
    • 955.7km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行

    210円

    • 20:01
    • 20:30

    [train]

    窪川
    • [line]
      [train]JR特急あしずり18号・高知行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 7
      • 20:47
        土佐久礼
      • 20:57
        須崎
      • 21:10
        佐川
      • 21:23
        伊野(土讃線)
      • 21:31
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 21:35
        旭(高知県)

    自由席1,200

    1,470円

    • 21:39
    • 21:41

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:30
    • 07:15

    [air]

    高知空港

    41,720円

    • 08:35
    • 08:55

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
    • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37
    • 09:47

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 09:50
        新浦安

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内