現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

若井→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
若井駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:46発→06:30着15時間44分(乗車11時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,430円(乗車券14,820円 特別料金4,610円)
  • 818.6km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行

現金:210円

  • 14:51着
  • 15:51発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり12号・高知行
  • 7駅
    • 16:06
      土佐久礼
    • 16:16
      須崎
    • 16:33
      佐川
    • 16:47
      伊野(土讃線)
    • 16:52
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:56
      旭(高知県)

自由席:1,210円

  • 17:00着
  • 17:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風24号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 17:21
      後免
    • 17:28
      土佐山田
    • 17:48
      大杉
    • 18:06
      大歩危
    • 18:24
      阿波池田
    • 18:47
      琴平
    • 18:51
      善通寺
    • 18:57
      多度津
    • 19:01
      丸亀
    • 19:07
      宇多津
    • 19:21
      児島

  • 19:41着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪

自由席:3,400円

現金:7,960円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:18発→06:30着16時間12分(乗車11時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,430円(乗車券14,820円 特別料金4,610円)
  • 818.6km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行

現金:210円

  • 14:23着
  • 15:51発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり12号・高知行
  • 7駅
    • 16:06
      土佐久礼
    • 16:16
      須崎
    • 16:33
      佐川
    • 16:47
      伊野(土讃線)
    • 16:52
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:56
      旭(高知県)

自由席:1,210円

  • 17:00着
  • 17:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風24号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 17:21
      後免
    • 17:28
      土佐山田
    • 17:48
      大杉
    • 18:06
      大歩危
    • 18:24
      阿波池田
    • 18:47
      琴平
    • 18:51
      善通寺
    • 18:57
      多度津
    • 19:01
      丸亀
    • 19:07
      宇多津
    • 19:21
      児島

  • 19:41着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪

自由席:3,400円

現金:7,960円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 14:46発→06:51着16時間5分(乗車8時間17分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:19,630円(乗車券12,600円 特別料金7,030円)
    • 772.6km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行

    現金:210円

    • 14:51着
    • 15:51発

    [train]

    窪川
    • [line]
      [train]JR特急あしずり12号・高知行
    • 7駅
      • 16:06
        土佐久礼
      • 16:16
        須崎
      • 16:33
        佐川
      • 16:47
        伊野(土讃線)
      • 16:52
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 16:56
        旭(高知県)

    自由席:1,210円

    • 17:00着
    • 17:13発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風24号・岡山行
    • 1番線発 / 8番線
    • 12駅
      • 17:21
        後免
      • 17:28
        土佐山田
      • 17:48
        大杉
      • 18:06
        大歩危
      • 18:24
        阿波池田
      • 18:47
        琴平
      • 18:51
        善通寺
      • 18:57
        多度津
      • 19:01
        丸亀
      • 19:07
        宇多津
      • 19:21
        児島

    • 19:41着
    • 20:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
    • 23番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 20:34
        新神戸
      • 20:48
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 21:02着
    • 21:21発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード49号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 21:37
        堅田
      • 22:15
        敦賀
      • 22:48
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    現金:10,600円

    • 23:29着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:24
        稲荷町(富山県)
      • 06:25
        新庄田中
      • 06:28
        東新庄
      • 06:30
        越中荏原
      • 06:33
        越中三郷
      • 06:39
        越中舟橋
      • 06:42
        寺田(富山県)
      • 06:43
        越中泉
      • 06:45
        相ノ木
      • 06:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。