現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

苔縄→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:51発→11:39着5時間48分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,159円(乗車券10,769円 特別料金5,390円)
  • 722.3km
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行

現金:240円

  • 05:56着
  • 06:14発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR山陽本線新快速・米原行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 7駅
    • 06:20
      有年
    • 06:26
      相生(兵庫県)
    • 06:30
      竜野
    • 06:41
      網干
    • 06:44
      はりま勝原
    • 06:47
      英賀保
  • 06:51着
  • 07:27発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:5,390円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

現金:10,340円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:51発→11:40着5時間49分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,253円(乗車券10,863円 特別料金5,390円)
  • 727.1km
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行

現金:240円

  • 05:56着
  • 06:14発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR山陽本線新快速・米原行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 7駅
    • 06:20
      有年
    • 06:26
      相生(兵庫県)
    • 06:30
      竜野
    • 06:41
      網干
    • 06:44
      はりま勝原
    • 06:47
      英賀保
  • 06:51着
  • 07:27発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:5,390円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼
    • 11:11
      稲毛

現金:10,340円

  • 11:15着
  • 11:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]05:51発→12:04着6時間13分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,305円(乗車券10,915円 特別料金5,390円)
  • 728.4km
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行

現金:240円

  • 05:56着
  • 06:14発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR山陽本線新快速・米原行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 7駅
    • 06:20
      有年
    • 06:26
      相生(兵庫県)
    • 06:30
      竜野
    • 06:41
      網干
    • 06:44
      はりま勝原
    • 06:47
      英賀保
  • 06:51着
  • 07:27発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席:5,390円

  • 10:24着
  • 11:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 11:05
      八丁堀(東京都)
    • 11:11
      新木場
    • 11:16
      舞浜
    • 11:20
      新浦安
    • 11:27
      南船橋
    • 11:33
      海浜幕張
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

現金:10,340円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。