芸大通→長屋

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→11:575時間39分(乗車4時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,110(乗車券7,270円 特別料金4,840円)
  • 381.3km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・八草行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 06:20
      公園西
    • 06:22
      愛・地球博記念公園
    • 06:24
      陶磁資料館南

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29
  • 06:40

[train]

八草
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 06:44
      山口(愛知県)
    • 06:47
      瀬戸口
    • 06:51
      瀬戸市
    • 06:54
      中水野

400円

  • 06:57
  • 07:04

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・土岐市行
  • [発] 6番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 07:08
      定光寺
    • 07:12
      古虎渓
  • 07:16
  • 07:23

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR特急しなの1号・長野行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 9
    • 07:49
      中津川
    • 08:01
      南木曽
    • 08:23
      上松
    • 08:29
      木曽福島
    • 08:59
      塩尻
    • 09:09
      松本
    • 09:20
      明科
    • 09:55
      篠ノ井

自由席1,210

  • 10:03
  • 10:21

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 10:33
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:58
      糸魚川

自由席3,630

6,380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23
  • 11:56

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:10発→11:575時間47分(乗車4時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,200(乗車券7,360円 特別料金4,840円)
  • 394.6km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 06:12
      長久手古戦場
    • 06:14
      杁ケ池公園
    • 06:17
      はなみずき通

300円

  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 10
    • 06:28
      本郷(愛知県)
    • 06:30
      上社
    • 06:32
      一社
    • 06:34
      星ケ丘(愛知県)
    • 06:36
      東山公園(愛知県)
    • 06:38
      本山(愛知県)
    • 06:40
      覚王山
    • 06:41
      池下
    • 06:43
      今池(愛知県)

270円

  • 06:45
  • 07:06

[train]

千種
  • [line]
    [train]JR特急しなの1号・長野行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 10
    • 07:23
      多治見
    • 07:49
      中津川
    • 08:01
      南木曽
    • 08:23
      上松
    • 08:29
      木曽福島
    • 08:59
      塩尻
    • 09:09
      松本
    • 09:20
      明科
    • 09:55
      篠ノ井

自由席1,210

  • 10:03
  • 10:21

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 10:33
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:58
      糸魚川

自由席3,630

6,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23
  • 11:56

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

190円

ルート3
  • [早]
  • 06:10発→11:575時間47分(乗車4時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,570(乗車券5,690円 特別料金880円)
  • 295.4km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 06:12
      長久手古戦場
    • 06:14
      杁ケ池公園
    • 06:17
      はなみずき通

300円

  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 14
    • 06:28
      本郷(愛知県)
    • 06:30
      上社
    • 06:32
      一社
    • 06:34
      星ケ丘(愛知県)
    • 06:36
      東山公園(愛知県)
    • 06:38
      本山(愛知県)
    • 06:40
      覚王山
    • 06:41
      池下
    • 06:43
      今池(愛知県)
    • 06:45
      千種
    • 06:46
      新栄町(愛知県)
    • 06:49
      栄(愛知県)
    • 06:51
      伏見(愛知県)

310円

  • 06:54
  • 06:56

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

4,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54
  • 11:20

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 1番線

自由席880

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43
  • 11:56

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内