現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

芸大通→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:37発→09:36着3時間59分(乗車2時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,909円(乗車券7,729円 特別料金4,180円)
  • 422.9km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:39
      長久手古戦場
    • 05:41
      杁ケ池公園
    • 05:44
      はなみずき通

300円

  • 05:47着
  • 06:00発

[train]

藤が丘(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 06:02
      本郷(愛知県)
    • 06:03
      上社
    • 06:05
      一社
    • 06:07
      星ケ丘(愛知県)
    • 06:09
      東山公園(愛知県)
    • 06:11
      本山(愛知県)
    • 06:13
      覚王山
    • 06:15
      池下
    • 06:16
      今池(愛知県)
    • 06:18
      千種
    • 06:20
      新栄町(愛知県)
    • 06:22
      栄(愛知県)
    • 06:24
      伏見(愛知県)

310円

  • 06:27着
  • 06:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:6,930円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:37発→09:41着4時間4分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,003円(乗車券7,823円 特別料金4,180円)
  • 427.7km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:39
      長久手古戦場
    • 05:41
      杁ケ池公園
    • 05:44
      はなみずき通

300円

  • 05:47着
  • 06:00発

[train]

藤が丘(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 06:02
      本郷(愛知県)
    • 06:03
      上社
    • 06:05
      一社
    • 06:07
      星ケ丘(愛知県)
    • 06:09
      東山公園(愛知県)
    • 06:11
      本山(愛知県)
    • 06:13
      覚王山
    • 06:15
      池下
    • 06:16
      今池(愛知県)
    • 06:18
      千種
    • 06:20
      新栄町(愛知県)
    • 06:22
      栄(愛知県)
    • 06:24
      伏見(愛知県)

310円

  • 06:27着
  • 06:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼
    • 09:14
      稲毛

現金:6,930円

  • 09:18着
  • 09:32発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:34
      千葉公園
    • 09:35
      作草部
    • 09:37
      天台
    • 09:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]05:37発→10:04着4時間27分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,055円(乗車券7,875円 特別料金4,180円)
  • 429km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:39
      長久手古戦場
    • 05:41
      杁ケ池公園
    • 05:44
      はなみずき通

300円

  • 05:47着
  • 06:00発

[train]

藤が丘(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 06:02
      本郷(愛知県)
    • 06:03
      上社
    • 06:05
      一社
    • 06:07
      星ケ丘(愛知県)
    • 06:09
      東山公園(愛知県)
    • 06:11
      本山(愛知県)
    • 06:13
      覚王山
    • 06:15
      池下
    • 06:16
      今池(愛知県)
    • 06:18
      千種
    • 06:20
      新栄町(愛知県)
    • 06:22
      栄(愛知県)
    • 06:24
      伏見(愛知県)

310円

  • 06:27着
  • 06:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席:4,180円

  • 08:23着
  • 08:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 08:56
      八丁堀(東京都)
    • 09:03
      新木場
    • 09:09
      舞浜
    • 09:16
      新浦安
    • 09:24
      南船橋
    • 09:30
      海浜幕張
    • 09:32
      検見川浜
    • 09:34
      稲毛海岸

現金:6,930円

  • 09:38着
  • 09:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 09:52
      市役所前(千葉県)
    • 09:55
      千葉
    • 09:57
      千葉公園
    • 09:59
      作草部
    • 10:00
      天台
    • 10:03
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ