現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花隈→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:47発→16:32着3時間45分(乗車2時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,470円(乗車券5,840円 特別料金3,630円)
  • 306.6km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[8両編成])

130円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:00発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 13:02着
  • 13:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,500円

ルート2
    • 14:15発→18:30着4時間15分(乗車3時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,520円(乗車券5,890円 特別料金3,630円)
    • 313.6km
    • [line]
      [train]神戸高速線・山陽姫路行
    • (乗車位置:中[3両編成]・前/中[4両編成]・中[6両編成])
    • 4駅
      • 14:20
        高速神戸
      • 14:24
        新開地
      • 14:26
        大開

    150円

    • 14:28着
    • 14:30発

    [train]

    高速長田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:33着
    • 14:37発

    [train]

    長田(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
    • 1番線発
    • 6駅
      • 14:39
        上沢
      • 14:40
        湊川公園
      • 14:42
        大倉山(兵庫県)
      • 14:44
        県庁前(兵庫県)
      • 14:45
        三宮(神戸市営)

    240円

    • 14:47着
    • 15:15発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
    • 1番線発 / 22番線

    自由席:2,530円

    • 15:47着
    • 16:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 16:16
        倉敷
      • 16:40
        備中高梁
      • 17:08
        新見
      • 17:41
        生山
      • 17:56
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:26発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:29
        博労町

    現金:5,500円

    ルート3
      • 13:47発→18:30着4時間43分(乗車3時間14分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,160円(乗車券6,630円 特別料金2,530円)
      • 299.2km
      • [line]
        [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
      • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[8両編成])

      130円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:55着
      • 14:00発

      [train]

      三宮(神戸市営)
      • [line]
        [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
      • 1番線発

      210円

      • 14:02着
      • 14:15発

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
      • 1番線発 / 22番線

      自由席:2,530円

      現金:2,640円

      • 14:47着
      • 14:53発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 15:15
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 17:33着
      • 17:35発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:40着
      • 18:26発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 18:29
          博労町

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。