現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花隈→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:47発→21:30着3時間43分(乗車2時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,470円(乗車券5,840円 特別料金3,630円)
  • 306.6km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[8両編成])

130円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 17:59発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 18:01着
  • 18:18発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 18:50着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:21着
  • 21:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:28
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [楽]
  • 17:47発→22:10着4時間23分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,160円(乗車券6,630円 特別料金2,530円)
  • 299.2km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[8両編成])

130円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 17:59発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 18:01着
  • 18:18発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 18:50着
  • 18:56発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 19:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 22:05発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:08
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 17:47発→22:10着4時間23分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,160円(乗車券6,630円 特別料金2,530円)
  • 299.2km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[8両編成])

130円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 17:59発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 18:01着
  • 18:22発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 18:38
      姫路

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 18:57着
  • 19:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 19:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 22:05発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:08
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。