現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花白温泉→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:10発→14:36着7時間26分(乗車5時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,310円(乗車券10,040円 特別料金5,270円)
  • 614.1km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 7駅
    • 07:17
      岩村
    • 07:19
      極楽
    • 07:21
      飯羽間
    • 07:27
      阿木
    • 07:31
      飯沼
    • 07:39
      東野(岐阜県)

現金:580円

  • 07:44着
  • 08:07発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 08:13
      武並
    • 08:17
      釜戸
    • 08:23
      瑞浪
    • 08:30
      土岐市
    • 08:37
      多治見
    • 08:47
      高蔵寺
    • 08:52
      春日井(中央本線)
    • 08:55
      勝川
    • 09:00
      大曽根
    • 09:03
      千種
    • 09:06
      鶴舞
    • 09:09
      金山(愛知県)
  • 09:14着
  • 09:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:10
      京都
    • 10:25
      新大阪
    • 10:38
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:11着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:9,460円

ルート2
  • [楽]
  • 08:21発→15:31着7時間10分(乗車5時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,550円(乗車券11,380円 特別料金4,170円)
  • 606.7km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 7駅
    • 08:28
      岩村
    • 08:31
      極楽
    • 08:33
      飯羽間
    • 08:38
      阿木
    • 08:43
      飯沼
    • 08:51
      東野(岐阜県)

現金:580円

  • 08:55着
  • 09:06発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 09:12
      武並
    • 09:16
      釜戸
    • 09:22
      瑞浪
    • 09:28
      土岐市
    • 09:37
      多治見
    • 09:47
      高蔵寺
    • 09:52
      春日井(中央本線)
    • 09:55
      勝川
    • 10:00
      大曽根
    • 10:03
      千種
    • 10:05
      鶴舞
    • 10:08
      金山(愛知県)
  • 10:13着
  • 10:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 11:10
      京都
    • 11:25
      新大阪
    • 11:38
      新神戸
    • 11:55
      姫路

自由席:4,170円

現金:7,150円

  • 12:14着
  • 12:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 07:10発→15:31着8時間21分(乗車6時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,310円(乗車券10,040円 特別料金5,270円)
  • 614.1km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 7駅
    • 07:17
      岩村
    • 07:19
      極楽
    • 07:21
      飯羽間
    • 07:27
      阿木
    • 07:31
      飯沼
    • 07:39
      東野(岐阜県)

現金:580円

  • 07:44着
  • 08:07発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 08:13
      武並
    • 08:17
      釜戸
    • 08:23
      瑞浪
    • 08:30
      土岐市
    • 08:37
      多治見
    • 08:47
      高蔵寺
    • 08:52
      春日井(中央本線)
    • 08:55
      勝川
    • 09:00
      大曽根
    • 09:03
      千種
    • 09:06
      鶴舞
    • 09:09
      金山(愛知県)
  • 09:14着
  • 10:08発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり463号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸
    • 11:30
      西明石
    • 11:48
      姫路
    • 12:03
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 12:19着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

現金:9,460円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。