現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花白温泉→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:44発→12:37着6時間53分(乗車5時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,310円(乗車券10,040円 特別料金5,270円)
  • 614.1km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 7駅
    • 05:50
      岩村
    • 05:53
      極楽
    • 05:56
      飯羽間
    • 06:01
      阿木
    • 06:06
      飯沼
    • 06:14
      東野(岐阜県)

現金:580円

  • 06:18着
  • 06:41発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 06:47
      武並
    • 06:52
      釜戸
    • 06:58
      瑞浪
    • 07:05
      土岐市
    • 07:13
      多治見
    • 07:22
      高蔵寺
    • 07:28
      春日井(中央本線)
    • 07:32
      勝川
    • 07:39
      大曽根
    • 07:42
      千種
    • 07:46
      鶴舞
    • 07:50
      金山(愛知県)
  • 07:54着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:46
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:9,460円

ルート2
  • [楽]
  • 07:08発→14:33着7時間25分(乗車5時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,310円(乗車券10,040円 特別料金5,270円)
  • 614.1km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 7駅
    • 07:15
      岩村
    • 07:18
      極楽
    • 07:20
      飯羽間
    • 07:26
      阿木
    • 07:30
      飯沼
    • 07:39
      東野(岐阜県)

現金:580円

  • 07:43着
  • 07:47発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 07:52
      武並
    • 07:57
      釜戸
    • 08:03
      瑞浪
    • 08:10
      土岐市
    • 08:18
      多治見
    • 08:28
      高蔵寺
    • 08:33
      春日井(中央本線)
    • 08:37
      勝川
    • 08:42
      大曽根
    • 08:46
      千種
    • 08:49
      鶴舞
    • 08:52
      金山(愛知県)
  • 08:57着
  • 09:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 10:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:9,460円

ルート3
  • [楽]
  • 07:08発→14:33着7時間25分(乗車5時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,550円(乗車券11,380円 特別料金4,170円)
  • 606.7km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 7駅
    • 07:15
      岩村
    • 07:18
      極楽
    • 07:20
      飯羽間
    • 07:26
      阿木
    • 07:30
      飯沼
    • 07:39
      東野(岐阜県)

現金:580円

  • 07:43着
  • 07:47発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 07:52
      武並
    • 07:57
      釜戸
    • 08:03
      瑞浪
    • 08:10
      土岐市
    • 08:18
      多治見
    • 08:28
      高蔵寺
    • 08:33
      春日井(中央本線)
    • 08:37
      勝川
    • 08:42
      大曽根
    • 08:46
      千種
    • 08:49
      鶴舞
    • 08:52
      金山(愛知県)
  • 08:57着
  • 09:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:7,150円

  • 10:47着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。