花白温泉→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:05発→16:069時間1分(乗車6時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,510(乗車券11,130円 特別料金5,380円)
  • 690.1km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 7
    • 07:12
      岩村
    • 07:14
      極楽
    • 07:16
      飯羽間
    • 07:22
      阿木
    • 07:26
      飯沼
    • 07:34
      東野(岐阜県)

580円

  • 07:39
  • 08:00

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 13
    • 08:06
      武並
    • 08:10
      釜戸
    • 08:17
      瑞浪
    • 08:23
      土岐市
    • 08:30
      多治見
    • 08:39
      高蔵寺
    • 08:45
      春日井(中央本線)
    • 08:48
      勝川
    • 08:54
      大曽根
    • 08:57
      千種
    • 09:00
      鶴舞
    • 09:04
      金山(愛知県)
  • 09:08
  • 09:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ81号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 09:59
      京都
    • 10:14
      新大阪
    • 10:27
      新神戸
    • 10:43
      姫路

自由席4,170

  • 11:02
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
    • 15:48
      川跡
    • 15:51
      大寺
    • 15:53
      美談
    • 15:56
      旅伏
    • 15:59
      雲州平田
    • 16:03
      布崎
    • 16:04
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 08:28発→16:498時間21分(乗車5時間32分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:35,100(乗車券32,570円 特別料金2,530円)
    • 699.5km
    • [line]
      [train]明知鉄道・恵那行
    • 7
      • 08:35
        岩村
      • 08:38
        極楽
      • 08:40
        飯羽間
      • 08:45
        阿木
      • 08:50
        飯沼
      • 08:59
        東野(岐阜県)

    580円

    • 09:03
    • 09:07

    [train]

    恵那
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・名古屋行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 13
      • 09:13
        武並
      • 09:18
        釜戸
      • 09:23
        瑞浪
      • 09:30
        土岐市
      • 09:37
        多治見
      • 09:46
        高蔵寺
      • 09:52
        春日井(中央本線)
      • 09:55
        勝川
      • 10:00
        大曽根
      • 10:03
        千種
      • 10:06
        鶴舞
      • 10:09
        金山(愛知県)
    • 10:13
    • 10:43

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
    • [発] 17番線 / [着] 26番線
    • 4
      • 10:58
        岐阜羽島
      • 11:16
        米原
      • 11:36
        京都

    自由席2,530

    4,510円

    • 11:51
    • 12:04

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 12:05
        西中島南方
      • 12:08
        中津(地下鉄)
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 12:16
    • 12:21

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
    • 9
      • 12:23
        中崎町
      • 12:25
        天神橋筋六丁目
      • 12:27
        都島
      • 12:29
        野江内代
      • 12:31
        関目高殿
      • 12:33
        千林大宮
      • 12:35
        太子橋今市
      • 12:37
        守口

    330円

    • 12:40
    • 12:53

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 12:56
        南摂津
      • 12:59
        摂津
      • 13:01
        沢良宜
      • 13:04
        南茨木(大阪モノレール)
      • 13:07
        宇野辺
      • 13:10
        万博記念公園
      • 13:13
        山田(大阪モノレール)
      • 13:16
        千里中央(大阪モノレール)
      • 13:19
        少路
      • 13:22
        柴原阪大前
      • 13:26
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
      • 16:31
        川跡
      • 16:34
        大寺
      • 16:36
        美談
      • 16:39
        旅伏
      • 16:42
        雲州平田
      • 16:46
        布崎
      • 16:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 08:28発→16:498時間21分(乗車5時間11分
      • 乗換:8
      • [priic]IC優先:35,050(乗車券32,520円 特別料金2,530円)
      • 699.8km
      • [line]
        [train]明知鉄道・恵那行
      • 7
        • 08:35
          岩村
        • 08:38
          極楽
        • 08:40
          飯羽間
        • 08:45
          阿木
        • 08:50
          飯沼
        • 08:59
          東野(岐阜県)

      580円

      • 09:03
      • 09:07

      [train]

      恵那
      • [line]
        [train]JR中央本線快速・名古屋行
      • [発] 情報無し / [着] 7番線
      • 13
        • 09:13
          武並
        • 09:18
          釜戸
        • 09:23
          瑞浪
        • 09:30
          土岐市
        • 09:37
          多治見
        • 09:46
          高蔵寺
        • 09:52
          春日井(中央本線)
        • 09:55
          勝川
        • 10:00
          大曽根
        • 10:03
          千種
        • 10:06
          鶴舞
        • 10:09
          金山(愛知県)
      • 10:13
      • 10:23

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ133号・博多行
      • [発] 16番線 / [着] 22番線
      • 2
        • 10:59
          京都

      自由席2,530

      • 11:12
      • 11:29

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・須磨行
      • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線

      4,510円

      • 11:33
      • 11:36

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:42
      • 11:45

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・大日行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
      • 9
        • 11:47
          中崎町
        • 11:49
          天神橋筋六丁目
        • 11:51
          都島
        • 11:53
          野江内代
        • 11:55
          関目高殿
        • 11:57
          千林大宮
        • 11:59
          太子橋今市
        • 12:01
          守口

      280円

      • 12:04
      • 12:13

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
      • 12
        • 12:16
          南摂津
        • 12:19
          摂津
        • 12:21
          沢良宜
        • 12:24
          南茨木(大阪モノレール)
        • 12:27
          宇野辺
        • 12:30
          万博記念公園
        • 12:33
          山田(大阪モノレール)
        • 12:36
          千里中央(大阪モノレール)
        • 12:39
          少路
        • 12:42
          柴原阪大前
        • 12:46
          蛍池

      500円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:56
      • 14:40

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 15:25
      • 15:30

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 15:40
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 15:43
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 15:48
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 15:49
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 15:50
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 15:51
          富(高速・連絡バス)
        • 15:55
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 15:57
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:12
      • 16:22

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 16:24
          出雲科学館パークタウン前
        • 16:26
          大津町
        • 16:29
          武志
        • 16:31
          川跡
        • 16:34
          大寺
        • 16:36
          美談
        • 16:39
          旅伏
        • 16:42
          雲州平田
        • 16:46
          布崎
        • 16:47
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内