現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花白温泉→上滝

ルート1
  • [早]
  • 11:44発→17:47着6時間3分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,940円(乗車券7,210円 特別料金4,730円)
  • 385.3km
  • [line]
    [train]明知鉄道急行大正ロマン2号・恵那行
  • 4駅
    • 11:51
      岩村
    • 11:54
      極楽
    • 12:00
      阿木

現金:580円

  • 12:16着
  • 12:28発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・中津川行
  • 2駅
    • 12:33
      美乃坂本
  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの11号・長野行
  • 5駅
    • 13:25
      木曽福島
    • 13:54
      塩尻
    • 14:04
      松本
    • 14:47
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 14:56着
  • 15:57発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,050円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:42
      月岡(富山県)
    • 17:44
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 12:48発→18:43着5時間55分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,940円(乗車券7,210円 特別料金4,730円)
  • 385.3km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 7駅
    • 12:55
      岩村
    • 12:58
      極楽
    • 13:00
      飯羽間
    • 13:05
      阿木
    • 13:10
      飯沼
    • 13:18
      東野(岐阜県)

現金:580円

  • 13:23着
  • 13:42発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの13号・長野行
  • 6駅
    • 13:50
      中津川
    • 14:25
      木曽福島
    • 14:56
      塩尻
    • 15:06
      松本
    • 15:51
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 15:59着
  • 16:54発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,050円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:44発→18:43着6時間59分(乗車5時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,130円
  • 343.6km
  • [line]
    [train]明知鉄道急行大正ロマン2号・恵那行
  • 4駅
    • 11:51
      岩村
    • 11:54
      極楽
    • 12:00
      阿木

現金:580円

  • 12:16着
  • 12:31発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 12:37
      武並
    • 12:41
      釜戸
    • 12:47
      瑞浪
    • 12:53
      土岐市
    • 13:00
      多治見
    • 13:09
      高蔵寺
    • 13:14
      春日井(中央本線)
    • 13:17
      勝川
    • 13:22
      大曽根
    • 13:25
      千種
    • 13:27
      鶴舞
    • 13:30
      金山(愛知県)

1,170円

  • 13:35着
  • 13:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。