現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花白温泉→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
花白温泉駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:44発→12:19着6時間35分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,910円(乗車券7,180円 特別料金4,730円)
  • 383.6km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 7駅
    • 05:50
      岩村
    • 05:53
      極楽
    • 05:55
      飯羽間
    • 06:00
      阿木
    • 06:05
      飯沼
    • 06:13
      東野(岐阜県)

現金:580円

  • 06:18着
  • 06:26発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2駅
    • 06:31
      美乃坂本
  • 06:37着
  • 07:49発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
  • 8駅
    • 08:00
      南木曽
    • 08:23
      上松
    • 08:29
      木曽福島
    • 08:59
      塩尻
    • 09:09
      松本
    • 09:20
      明科
    • 09:54
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 10:01着
  • 10:22発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川
    • 11:13
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,050円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:09発→12:40着5時間31分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,020円(乗車券7,180円 特別料金4,840円)
  • 383.6km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 7駅
    • 07:16
      岩村
    • 07:18
      極楽
    • 07:20
      飯羽間
    • 07:26
      阿木
    • 07:31
      飯沼
    • 07:39
      東野(岐阜県)

現金:580円

  • 07:44着
  • 08:42発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの3号・長野行
  • 6駅
    • 08:50
      中津川
    • 09:25
      木曽福島
    • 09:57
      塩尻
    • 10:07
      松本
    • 10:50
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 10:58着
  • 11:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 11:26
      上越妙高
    • 11:39
      糸魚川
    • 11:54
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,050円

  • 12:06着
  • 12:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [楽]
  • 05:44発→12:40着6時間56分(乗車5時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,210円(乗車券7,100円 特別料金110円)
  • 341.9km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 7駅
    • 05:50
      岩村
    • 05:53
      極楽
    • 05:55
      飯羽間
    • 06:00
      阿木
    • 06:05
      飯沼
    • 06:13
      東野(岐阜県)

現金:580円

  • 06:18着
  • 06:41発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 06:47
      武並
    • 06:52
      釜戸
    • 06:58
      瑞浪
    • 07:05
      土岐市
    • 07:13
      多治見
    • 07:22
      高蔵寺
    • 07:28
      春日井(中央本線)
    • 07:32
      勝川
    • 07:39
      大曽根
    • 07:42
      千種
    • 07:46
      鶴舞
    • 07:50
      金山(愛知県)

1,170円

  • 07:54着
  • 07:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。