現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花畑→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:21発→17:50着5時間29分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,925円
  • 1142.9km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 5駅
    • 12:23
      西鉄久留米
    • 12:39
      西鉄二日市
    • 12:49
      大橋(福岡県)
    • 12:53
      薬院

630円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 13:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 13:08
      中洲川端
    • 13:10
      祇園(福岡県)
    • 13:12
      博多
    • 13:14
      東比恵

260円

  • 13:17着
  • 13:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 4駅
    • 17:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 17:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 17:36発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:38
      市役所前(千葉県)
    • 17:41
      千葉
    • 17:43
      千葉公園
    • 17:45
      作草部
    • 17:46
      天台
    • 17:49
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 12:21発→17:50着5時間29分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,893円
  • 1141.1km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 5駅
    • 12:23
      西鉄久留米
    • 12:39
      西鉄二日市
    • 12:49
      大橋(福岡県)
    • 12:53
      薬院

630円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 13:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 13:08
      中洲川端
    • 13:10
      祇園(福岡県)
    • 13:12
      博多
    • 13:14
      東比恵

260円

  • 13:17着
  • 13:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:19発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:21
      検見川浜
    • 17:24
      稲毛海岸

168円

  • 17:27着
  • 17:36発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:38
      市役所前(千葉県)
    • 17:41
      千葉
    • 17:43
      千葉公園
    • 17:45
      作草部
    • 17:46
      天台
    • 17:49
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 12:21発→18:00着5時間39分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,873円
  • 1142.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 5駅
    • 12:23
      西鉄久留米
    • 12:39
      西鉄二日市
    • 12:49
      大橋(福岡県)
    • 12:53
      薬院

630円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 13:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 13:08
      中洲川端
    • 13:10
      祇園(福岡県)
    • 13:12
      博多
    • 13:14
      東比恵

260円

  • 13:17着
  • 13:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 17:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 17:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 17:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。