花田口→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:15発→15:142時間59分(乗車2時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,660(乗車券4,130円 特別料金2,530円)
  • 225.5km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 注記低床車両・堺トラムで運転/都合により変更有
  • 19
    • 12:17
      妙国寺前
    • 12:19
      神明町
    • 12:21
      綾ノ町
    • 12:22
      高須神社
    • 12:24
      大和川
    • 12:27
      我孫子道
    • 12:28
      安立町
    • 12:29
      細井川
    • 12:30
      住吉鳥居前
    • 12:32
      住吉(大阪府)
    • 12:33
      神ノ木
    • 12:34
      帝塚山四丁目
    • 12:36
      帝塚山三丁目
    • 12:37
      姫松
    • 12:39
      北畠
    • 12:41
      東天下茶屋
    • 12:43
      松虫
    • 12:45
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 12:49
  • 12:51

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54
  • 12:59

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 13:01
      動物園前
    • 13:04
      大国町
    • 13:06
      なんば
    • 13:08
      心斎橋
    • 13:10
      本町
    • 13:12
      淀屋橋
    • 13:15
      梅田(地下鉄)
    • 13:17
      中津(地下鉄)
    • 13:20
      西中島南方

280円

  • 13:22
  • 13:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 13:51
      新神戸

自由席2,530

  • 14:22
  • 14:41

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:45
      北長瀬
    • 14:49
      庭瀬
    • 14:53
      中庄
    • 14:59
      倉敷

3,410円

  • 15:06
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 12:15発→15:142時間59分(乗車2時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:6,660(乗車券4,130円 特別料金2,530円)
  • 224.2km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 注記低床車両・堺トラムで運転/都合により変更有
  • 6
    • 12:17
      妙国寺前
    • 12:19
      神明町
    • 12:21
      綾ノ町
    • 12:22
      高須神社
    • 12:24
      大和川
  • 12:27
  • 12:31

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14
    • 12:32
      安立町
    • 12:33
      細井川
    • 12:34
      住吉鳥居前
    • 12:36
      住吉(大阪府)
    • 12:37
      東粉浜
    • 12:39
      塚西
    • 12:40
      東玉出
    • 12:42
      天神ノ森
    • 12:43
      聖天坂
    • 12:44
      北天下茶屋
    • 12:45
      松田町
    • 12:46
      今船
    • 12:47
      今池(大阪府)

230円

  • 12:48
  • 12:50

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:51
  • 12:53

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 12:56
      大国町
    • 12:58
      なんば
    • 13:00
      心斎橋
    • 13:02
      本町
    • 13:04
      淀屋橋
    • 13:07
      梅田(地下鉄)
    • 13:09
      中津(地下鉄)
    • 13:12
      西中島南方

280円

  • 13:14
  • 13:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 13:51
      新神戸

自由席2,530

  • 14:22
  • 14:41

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:45
      北長瀬
    • 14:49
      庭瀬
    • 14:53
      中庄
    • 14:59
      倉敷

3,410円

  • 15:06
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 12:10発→15:143時間4分(乗車2時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:6,720(乗車券4,190円 特別料金2,530円)
  • 233.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:16

[bus]

花田口/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺匠町線81・阪和堺市駅前行
  • 5
    • 12:22
      堺東駅前(南海バス)
    • 12:24
      瓦町公園前(南海バス)
    • 12:26
      方違神社前(南海バス)
    • 12:27
      田出井町(南海バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35
  • 12:47

[train]

堺市
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 12:56
      天王寺
    • 12:59
      新今宮
    • 13:02
      大正(大阪府)
    • 13:05
      弁天町
    • 13:08
      西九条
    • 13:11
      福島(大阪環状線)
  • 13:13
  • 13:23

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 13:27
  • 13:41

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ147号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 13:55
      新神戸

自由席2,530

  • 14:29
  • 14:41

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:45
      北長瀬
    • 14:49
      庭瀬
    • 14:53
      中庄
    • 14:59
      倉敷

3,740円

  • 15:06
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内