現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花田口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
花田口駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:52発→18:04着6時間12分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,450円(乗車券6,840円 特別料金3,610円)
  • 362.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 11:58発

[bus]

花田口/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺匠町線81・阪和堺市駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 12:07
      堺東駅前(南海バス)
    • 12:09
      瓦町公園前(南海バス)
    • 12:11
      方違神社前(南海バス)
    • 12:12
      田出井町(南海バス)

240円

  • 12:15着
  • 12:17発

[train]

阪和堺市駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

堺市
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 7駅
    • 12:41
      天王寺
    • 12:44
      新今宮
    • 12:47
      大正(大阪府)
    • 12:50
      弁天町
    • 12:53
      西九条
    • 12:56
      福島(大阪環状線)
  • 12:58着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]運転状況/運転状況/列車遅延
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:6,050円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 17:35
      稲荷町(富山県)
    • 17:36
      新庄田中
    • 17:39
      東新庄
    • 17:42
      越中荏原
    • 17:45
      越中三郷
    • 17:48
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:52発→18:04着6時間12分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,110円(乗車券6,500円 特別料金3,610円)
  • 357.6km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 6駅
    • 11:54
      妙国寺前
    • 11:56
      神明町
    • 11:58
      綾ノ町
    • 11:59
      高須神社
    • 12:01
      大和川
  • 12:04着
  • 12:20発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 12:21
      安立町
    • 12:22
      細井川
    • 12:23
      住吉鳥居前
    • 12:25
      住吉(大阪府)
    • 12:26
      東粉浜
    • 12:28
      塚西
    • 12:29
      東玉出
    • 12:31
      天神ノ森
    • 12:32
      聖天坂
    • 12:33
      北天下茶屋
    • 12:34
      松田町
    • 12:35
      今船
    • 12:36
      今池(大阪府)

230円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:44着
  • 12:54発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 12:57
      大正(大阪府)
    • 13:00
      弁天町
    • 13:02
      西九条
    • 13:05
      福島(大阪環状線)
  • 13:07着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]運転状況/運転状況/列車遅延
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 17:35
      稲荷町(富山県)
    • 17:36
      新庄田中
    • 17:39
      東新庄
    • 17:42
      越中荏原
    • 17:45
      越中三郷
    • 17:48
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:52発→18:04着6時間12分(乗車4時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,110円(乗車券6,500円 特別料金3,610円)
  • 359.3km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 6駅
    • 11:54
      妙国寺前
    • 11:56
      神明町
    • 11:58
      綾ノ町
    • 11:59
      高須神社
    • 12:01
      大和川
  • 12:04着
  • 12:20発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 12:21
      安立町
    • 12:22
      細井川
    • 12:23
      住吉鳥居前
    • 12:25
      住吉(大阪府)
    • 12:26
      東粉浜
    • 12:28
      塚西
    • 12:29
      東玉出
    • 12:31
      天神ノ森
    • 12:32
      聖天坂
    • 12:33
      北天下茶屋
    • 12:34
      松田町
    • 12:35
      今船
    • 12:36
      今池(大阪府)

230円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:44着
  • 12:51発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・天王寺・鶴橋方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 12:55
      天王寺
    • 12:57
      寺田町
    • 12:59
      桃谷
    • 13:01
      鶴橋
    • 13:03
      玉造
    • 13:05
      森ノ宮
    • 13:07
      大阪城公園
    • 13:10
      京橋(大阪府)
    • 13:12
      桜ノ宮
    • 13:14
      天満
  • 13:16着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]運転状況/運転状況/列車遅延
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 17:35
      稲荷町(富山県)
    • 17:36
      新庄田中
    • 17:39
      東新庄
    • 17:42
      越中荏原
    • 17:45
      越中三郷
    • 17:48
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。