現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花田口→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:59発→11:03着5時間4分(乗車3時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,997円
  • 771.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:05発

[bus]

花田口/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺匠町線81・匠町行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 2駅
    • 06:08
      戎島(南海バス)

220円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

堺駅西口/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:25発

[train]

  • [line]
    [train]南海線急行・和歌山市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      羽衣
    • 06:34
      泉大津
    • 06:39
      岸和田
    • 06:43
      貝塚(大阪府)
  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線・関西空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 06:53
      りんくうタウン

840円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:40発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA96便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 08:50着
  • 09:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:27
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:29
      天空橋
    • 09:31
      穴守稲荷
    • 09:32
      大鳥居
    • 09:34
      糀谷
    • 09:37
      京急蒲田
    • 09:40
      平和島
    • 09:42
      立会川
    • 09:44
      青物横丁

292円

  • 09:47着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

726円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:59発→11:03着5時間4分(乗車3時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,997円
  • 772km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:05発

[bus]

花田口/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺匠町線81・匠町行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 2駅
    • 06:08
      戎島(南海バス)

220円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

堺駅西口/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:25発

[train]

  • [line]
    [train]南海線急行・和歌山市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      羽衣
    • 06:34
      泉大津
    • 06:39
      岸和田
    • 06:43
      貝塚(大阪府)
  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線・関西空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 06:53
      りんくうタウン

840円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:40発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA96便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 08:50着
  • 09:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:27
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:29
      天空橋
    • 09:31
      穴守稲荷
    • 09:32
      大鳥居
    • 09:34
      糀谷
    • 09:37
      京急蒲田
    • 09:40
      平和島
    • 09:42
      立会川
    • 09:44
      青物横丁

292円

  • 09:47着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

726円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:51
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:53
      放医研正門(京成バス)
    • 10:55
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:56
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:57
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:49発→11:03着5時間14分(乗車3時間23分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:33,967円
  • 771.1km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行
  • 9駅
    • 05:51
      大小路
    • 05:53
      宿院
    • 05:55
      寺地町
    • 05:57
      御陵前
    • 06:00
      東湊
    • 06:02
      石津北
    • 06:03
      石津(大阪府)
    • 06:05
      船尾(大阪府)

230円

  • 06:08着
  • 06:10発

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:21発

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 2番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 06:23
      羽衣
    • 06:25
      高石
    • 06:27
      北助松
    • 06:28
      松ノ浜
    • 06:30
      泉大津
    • 06:32
      忠岡
    • 06:34
      春木
    • 06:36
      和泉大宮
  • 06:38着
  • 06:39発

[train]

岸和田
  • [line]
    [train]南海線急行・和歌山市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 06:43
      貝塚(大阪府)
  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線・関西空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 06:53
      りんくうタウン

800円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:40発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA96便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 08:50着
  • 09:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:27
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:29
      天空橋
    • 09:31
      穴守稲荷
    • 09:32
      大鳥居
    • 09:34
      糀谷
    • 09:37
      京急蒲田
    • 09:40
      平和島
    • 09:42
      立会川
    • 09:44
      青物横丁

292円

  • 09:47着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

726円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。