現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花泉→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 10:53発→19:50着8時間57分(乗車5時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,390円
  • 1112.6km
  • [line]
    [train]JR東北本線・小牛田行
  • 7駅
    • 10:57
      油島
    • 11:01
      石越
    • 11:08
      新田(宮城県)
    • 11:12
      梅ケ沢
    • 11:16
      瀬峰
    • 11:22
      田尻(宮城県)
  • 11:27着
  • 11:40発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 11:44
      松山町(宮城県)
    • 11:49
      鹿島台
    • 11:54
      品井沼
    • 11:58
      愛宕(宮城県)
    • 12:01
      松島
    • 12:08
      塩釜
    • 12:11
      国府多賀城
    • 12:13
      陸前山王
    • 12:16
      岩切
    • 12:21
      東仙台
  • 12:27着
  • 12:46発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:52
      長町
    • 12:54
      太子堂
    • 12:57
      南仙台
    • 13:01
      名取
    • 13:04
      杜せきのした
    • 13:07
      美田園

現金:1,940円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 14:05発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:20着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 09:38発→19:50着10時間12分(乗車5時間42分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:66,160円(乗車券62,000円 特別料金4,160円)
  • 965.5km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 3駅
    • 09:41
      清水原
    • 09:45
      有壁
  • 09:51着
  • 10:12発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ103号・盛岡行
  • 11番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 10:22
      水沢江刺
    • 10:30
      北上
    • 10:38
      新花巻

指定席:4,160円

  • 10:49着
  • 10:59発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ7号・新青森行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:27
      八戸

  • 11:51着
  • 12:23発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行

現金:5,170円

  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:710円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,970円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • [!]12:08発→23:04着10時間56分(乗車7時間14分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:40,190円(乗車券37,550円 特別料金2,640円)
    • 899km
    • [line]
      [train]JR東北本線・一ノ関行
    • 3駅
      • 12:11
        清水原
      • 12:15
        有壁
    • 12:21着
    • 12:28発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR東北本線・盛岡行
    • 11駅
      • 12:32
        山ノ目
      • 12:36
        平泉
      • 12:42
        前沢
      • 12:47
        陸中折居
      • 12:52
        水沢
      • 12:58
        金ケ崎
      • 13:01
        六原
      • 13:07
        北上
      • 13:12
        村崎野
      • 13:18
        花巻

    現金:1,340円

    • 13:23着
    • 13:25発

    [train]

    花巻空港(東北本線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行

    現金:300円

    • 14:10着
    • 14:12発

    [train]

    花巻空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:15着
    • 14:55発

    [air]

    花巻空港

    現金:29,070円

    • 15:50着
    • 16:09発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:16着
    • 16:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート165号・小樽行
    • 1・2番線発
    • [!]運転状況
    • 16:33着
    • 17:56発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:10
        追分(北海道)
      • 18:32
        新夕張
      • 19:18
        トマム
      • 19:41
        新得
      • 19:48
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:18
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,640円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。