花月総持寺→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
花月総持寺駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:42発→10:134時間31分(乗車2時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:39,712
  • 838km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線 / [着] 6・7番線
  • 4
    • 05:44
      京急鶴見
    • 05:46
      鶴見市場
    • 05:47
      八丁畷
  • 05:49
  • 05:58

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 06:06
      京急蒲田
    • 06:08
      糀谷
    • 06:10
      大鳥居
    • 06:11
      穴守稲荷
    • 06:12
      天空橋
    • 06:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート2
  • [早]
  • 04:57発→10:135時間16分(乗車2時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:39,712
  • 838km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線 / [着] 6・7番線
  • 4
    • 04:59
      京急鶴見
    • 05:01
      鶴見市場
    • 05:02
      八丁畷
  • 05:04
  • 05:34

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 05:38
      京急蒲田
    • 05:40
      糀谷
    • 05:42
      大鳥居
    • 05:43
      穴守稲荷
    • 05:45
      天空橋
    • 05:47
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート3
    • 05:42発→10:304時間48分(乗車2時間29分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:39,812
    • 855.6km
    • [line]
      [train]京急本線・品川行
    • [発] 2番線 / [着] 6・7番線
    • 4
      • 05:44
        京急鶴見
      • 05:46
        鶴見市場
      • 05:47
        八丁畷
    • 05:49
    • 05:58

    [train]

    京急川崎
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
    • 7
      • 06:06
        京急蒲田
      • 06:08
        糀谷
      • 06:10
        大鳥居
      • 06:11
        穴守稲荷
      • 06:12
        天空橋
      • 06:15
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:24
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:33
    • 10:22

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 3
      • 10:24
        浜山公園北口
      • 10:27
        遙堪

    250円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内