現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

花月園前→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:27発→09:01着3時間34分(乗車2時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,622円
  • 801.8km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 6・7番線
  • 4駅
    • 05:31
      京急鶴見
    • 05:33
      鶴見市場
    • 05:34
      八丁畷
  • 05:35着
  • 05:42発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:47
      京急蒲田
    • 05:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 00:23発→09:01着8時間38分(乗車2時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,119円
  • 819.6km
  • [line]
    [train]京急本線・神奈川新町行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 00:24
      生麦
    • 00:26
      京急新子安
    • 00:28
      子安
  • 00:29着
  • 00:42発

[train]

神奈川新町
  • [line]
    [train]京急本線特急・金沢文庫行
  • 1・2番線発 / 1番線

199円

  • 00:44着
  • 00:46発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 05:24
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:36着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 21:56発→09:01着11時間5分(乗車2時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,622円
  • 801.8km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 2・3番線
  • 21:58着
  • 05:30発

[train]

京急鶴見
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2・3番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 05:33
      京急川崎
    • 05:38
      京急蒲田
    • 05:40
      糀谷
    • 05:42
      大鳥居
    • 05:43
      穴守稲荷
    • 05:44
      天空橋
    • 05:47
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。